Проститься со Станиславом Говорухиным приехал Владимир Путин

Владимир Путин у гроба Станислава Говорухина
Владимир Путин у гроба Станислава Говорухина. Фото: kremlin.ru
Президент постоял у гроба покойного, возложил цветы и лично выразил соболезнования вдове режиссера

Российский президент Владимир Путин в субботу, 16 июня, приехал в Преображенскую церковь храма Христа Спасителя в Москве, чтобы отдать последнюю дань памяти и уважения известному кинорежиссеру, актеру, сценаристу, а также депутату Госдумы, политическому и общественному деятелю Станиславу Говорухину.

Как передают присутствующие на церемонии корреспонденты, глава РФ возложил к гробу покойного бордовые розы. Некоторое время президент постоял в молчании у гроба, положив руку на белое траурное покрывало. После этого Путин подошел к вдове Говорухина и пообщался с нею, выразив ей свою поддержку и искренние соболезнования.

Отдать дань уважения знаменитому режиссеру прибыл и коллега Говорухина по Госдуме, глава КПРФ Геннадий Зюганов.

С большим букетом роз на прощание приехала депутат Ирина Яровая.

Церемония прощания с культовым кинорежиссером и главой центрального штаба Общероссийского народного фронта проходит в центре Москвы, в храме Христа Спасителя. Гроб с телом установлен в центре зала; рядом размещаются венки, привезенные от имени главы государства Владимира Путина, скульптора Зураба Церетели, певца Иосифа Кобзона.

Организацией траурной церемонии и последующих похорон занималась Государственная дума. В течение нескольких часов с режиссером смогут проститься все желающие, после чего Говорухин будет погребен на Новодевичьем кладбище столицы.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина