Кинокритики назвали лучшие фильмы полугодия

Составлен рейтинг лучших фильмов года
Мультфильм "Тайна Коко" признан одной из лучших картин полугодия Кадр видео YouTube
Составлен рейтинг наиболее достойных зрительского внимания картин, вышедших на экраны с начала года

Кинокритики составили рейтинг лучших фильмов, вышедших на экраны за последние полгода.

Список, куда вошли несколько десятков картин, открывает фильм «Все деньги мира» режиссера Ридли Скотта о богаче, отказавшемся платить выкуп за похищенного внука. Наиболее достойными зрительского внимания признаны фильмы Marvel о супергероях «Мстители: Война бесконечности» и «Черная Пантера», победившая в номинации «Лучший фильм» на премии MTV Movie & TV Awards.

Отметили критики и мультфильм «Тайна Коко», повествующий о мальчике, который мечтает стать музыкантом и попадает в поисках своего истинного призвания в мир мертвых.

«Снять жизнеутверждающую картину о смерти – трудная задача, но создателям "Тайны Коко" это удалось. Не исключено, что "восстать из мертвых" теперь получится и у самой студии Pixar», – иронизирует над аниматорами опубликовавшая рейтинг газета The Guardian.

Также в список лучших вошли картины «Хан Соло: Звездные Войны. Истории», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Леди Берд», «Тоня против всех», «Форма воды», «Тихое место», «Квадрат», «120 ударов в минуту» и другие.

На сей раз в рейтинге оказался и российский фильм. Кинокритики включили в свой перечень драму «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, ранее получившую приз жюри на 70-м кинофестивале в Каннах.

Всего в рейтинг вошли 38 фильмов, которые были показаны в британских кинотеатрах с начала 2018 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Китай начал жить в идеальном мире из фантастического сериала
Скандальное шоу «Дом-2» покажут на непопулярном канале