Рэпер Akon решил основать в Сенегале собственный город с криптовалютой

Рэпер Akon.
Рэпер Akon. Фото: globallookpress.com
Эту идею музыканту подсказал недавно вышедший голливудский блокбастер «Черная пантера», где фигурирует высокотехнологичный город Ваканда

Рэпер Akon озвучил намерение основать в Сенегале собственный город, где расчеты между жителями будут проводиться при помощи криптовалюты, названной в честь музыканта.

По его замыслу, этот город будет находиться рядом со столицей государства Дакаром и занимать площадь в 2000 акров. На его территории построят школы, университеты, спортивные стадионы и международный аэропорт. А криптовалюта должна стать спасителем Африки.

В официальном пресс-релизе говорится, будто бы землю под город на безвозмездной основе выделил президент Сенегала Мэки Салл, сообщает The Daily Mail.

Криптогород музыканта будет располагать всей необходимой инфраструктурой, а инвесторам предоставят широкие возможности для развития бизнеса. Akon рассказал, что эту идею ему навеял высокотехнологичный город Ваканда из недавнего блокбастера «Черная пантера». Свой замысел он официально представил на Международном фестивале творчества в Каннах.

Едва ли Akon шутит, ведь он уже реализовывал ряд благотворительных проектов в Африке, включая строительство сети солнечных электростанций и создание музыкального лейбла для раскрутки африканских артистов.






Толоконникова* подцепила криптомиллионера
Прогоревший на криптовалютах Деревянко вынужден носить парик: фото