От Генерального прокурора РФ и «Первого канала» потребовали принять меры против Шнурова

Православные активисты пожаловались на лидера группы «Ленинград»

Православные активисты пожаловались на лидера группы «Ленинград»

Новосибирские православные активисты написали на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки письмо с требованием проверить деятельность лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, по их мнению, пропагандирующего публичное сквернословие, курение и употребления алкоголя. Другое письмо они адресовали руководству Первого канала – в нем активисты потребовали убрать скандального музыканта, недавно начавшего вести программу «Про любовь», из телеэфира

«Вместо заслуженного наказания Шнуров с сентября 2016 года принят на Первый российский государственный канал ведущим одного из телевизионных шоу. Образ и поведение Шнурова на телевидении и на концертных площадках страны создает тот настрой души, из которого выходят антисоциальные поступки с нарушением добрых устоев народа, подрыв семейных ценностей, авторитета матери и отца», - цитирует заявление активистов «Блокнот».

Сергей Шнуров уже ответил на эти заявления на своей странице в Instagram*. «Не знал, что православные активисты, помимо того, что внимательно слушают «Ленинград», ещё и телевизор смотрят», - резюмировал он.




*Организация запрещена на территории РФ