Меган Маркл запретили есть чеснок в королевских командировках

Меган Маркл пришлось многим пожертвовать, чтобы стать членом королевской семьи. Источник: globallookpress.com

Выйдя замуж за принца Гарри, герцогиня Сассекса потеряла возможность путешествовать сколь угодно часто и куда душе угодно

Меган Маркл запрещено есть блюда, содержащие чеснок во время королевских визитов за границу.

Впрочем, есть этот продукт нельзя и на британских официальных мероприятиях – этого правила придерживаются все члены семейства Виндзоров. Возможно, его установила королева Елизавета II: известно, что она ненавидит чеснок, сообщает The Daily Express.

Королевский повар из Букингемского дворца Даррен МакГрейди рассказал журналистам, что в меню королевы никогда не бывает чеснока, а лука тоже крайне мало.

К сожалению, одно из самых любимых блюд Меган Маркл как раз содержит множество чеснока. Это цыпленок по-филиппински. У нее даже есть специальный рецепт: обвалять курицу в смеси из чеснока, сои, виноградного уксуса и сока лимона. Теперь есть его герцогиня Сассекса может только в дни, свободные от посещений официальных мероприятий.

Моллюски также нежелательны к употреблению во время заграничных поездок – но из соображений безопасности. Дело в том, что они быстро портятся, а также могут содержать болезнетворные бактерии, которые получили из океанской воды. Все это может привести к кишечным отравлениям, что нарушит все планы поездки.

Как ни удивительно, но, став членом королевской семьи, Меган Маркл больше не может путешествовать по собственному желанию. Представителям семьи Виндзоров запрещается часто ездить за границу и особенно на люксовые направления.