Кома, скандалы с театрами и бездетный брак: как сейчас живет Олег Меньшиков
Несмотря на свой непререкаемый звездный статус, Олег Евгеньевич не так уж часто оказывается в центре внимания прессы. Так, в 2020 году все писали о том, как знаменитый артист пережил кому после того, как во время операции у него внезапно остановилось сердце — тогда всенародный любимец пришел в себя лишь спустя неделю. Но о событиях своей жизни Меньшиков не любит распространяться.
Куда охотнее Олег Евгеньевич препарирует в беседах рабочие вопросы, хотя и здесь предпочитает фильтровать щекотливые темы. Ведь когда ровно пять лет назад взбунтовавшиеся артисты Театра имени Ермоловой открыто выступили против своего руководителя с требованием снять его с должности, сам Меньшиков старался лишний раз не привлекать внимание общественности к этой скандальной теме. И, как показало время, возможно не зря — ведь он все еще занимает свой пост в этом культурном заведении.
Артист скупится на откровения и о своем семейном быте. Он уже более 20 лет абсолютно счастлив в браке с актрисой Анастасией Черновой, которая младше него на 22 года. Как известно, детей в этом союзе так и не появилось, так что вокруг личной жизни звезды ходит немало самых разных слухов. На фоне подобных разговоров сам Олег Евгеньевич как-то честно признался, что они с супругой просто упустили нужный момент для пополнения в семье. Мол, поначалу их с Анастасией интересовала исключительно карьера, а затем в силу возраста начались определенные проблемы со здоровьем.
Надо сказать, что, несмотря на все прошлые закулисные скандалы и грязные слухи о личной жизни, Меньшиков в 2026 году остается одной из ключевых, авторитетных и влиятельных фигур российского театрального пространства. Он филигранно совмещает руководство Московским драматическим театром имени Ермоловой с активной преподавательской деятельностью в стенах легендарного ГИТИСа. Олег Евгеньевич не только веско высказывается о состоянии своей профессии сегодня, но и то и дело провоцирует бурные дискуссии в бомонде. Так, ранее режиссер начал масштабный спор на всю страну, призвав радикально сократить количество театральных вузов до 6–7 профильных институтов. Тогда с его драконовскими мерами согласились далеко не все коллеги по цеху, включая Марию Голубкину.

