Лоза планирует выступить на «Евровидении» в Киеве

Популярный певец и композитор Юрий Лоза ранее раскритиковал выступление Сергея Лазарева на песенном конкурсе «Евровидение»

Популярный певец и композитор Юрий Лоза ранее раскритиковал выступление  Сергея Лазарева на песенном конкурсе «Евровидение». Теперь Лоза готов представить нашу страну в качестве участника конкурса в Киеве.

По мнению артиста, в выступлении Лазарева, который к слову занял третье место по итогам подсчетов голосов, не хватило самобытности. Лоза отметил, что российский певец оказался копией британского исполнителя и «позорит нашу страну, потому что он убеждает всех, что мы сами ничего не можем».

«Единственное, что мы можем сделать на Евровидении, — это показать, что у нас есть самобытная эстрада», — уверен композитор.

«Разумеется, я могу это сделать — я показал бы, какая у нас российская эстрада. У нас есть композиторы и поэты, у нас еще не все мозги расплавились. Любой композитор напишет новую песню, а я — тем более», — говорит Лоза.

Напомним, что украинская сторона расширила санкционный список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны. Многие российские исполнители оказались невъездными. 

Ранее сообщалось, что в черный список попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, пишет Lenta.ru.