Хью Лори поблагодарил США за пиццу

Звезда «Доктора Хауса» включён в Книгу рекордов Гиннесса как актёр, фильмы и сериалы с которым посмотрело наибольшее число телезрителей

Помню, как шла по голливудской Аллее славы в поисках звезд своих любимых актеров и музыкантов среди сотен памятных знаков черт знает кому. Теперь понимаю: начинать надо с конца - на днях здесь установлена звезда Хью ЛОРИ («Дживс и Вустер», «Доктор Хаус»).

Удостоился высокой чести Лори только в 57 лет. На это прискорбное обстоятельство обратил внимание в благодарственной речи и сам Хью.

- Этот мир несправедлив, - заметил актер. Но тут же пошутил: - Впрочем, мне всегда сопутствовала удача. Каждый день я жду, что мне на голову упадет рояль, просто чтобы восстановить баланс.

А еще с иронией поблагодарил Америку за изобретение джинсов, пиццы и мартини.

Хью ЛОРИ: «За шёпот и за крик, за вечность и за миг, за отгоревшую зарю, за смех и за печаль, за тихое «Прощай!», за всё тебя благодарю»

Хью ЛОРИ: «За шёпот и за крик, за вечность и за миг, за отгоревшую зарю, за смех и за печаль, за тихое «Прощай!», за всё тебя благодарю»

Шутил Лори и раньше. Один раз крайне неудачно, когда заявил, мол, русская водка годится лишь на то, чтобы протирать плиту. За это широкие народные массы - знатоки отечественного напитка №1 - на него сильно обиделись.

Прикалывались на церемонии открытия именной звезды и лучший друг «именинника» - комедиант и писатель Стивен Фрай, и продюсер Дэвид Шор, и партнерша Хью по сериалу «Шанс» Дайан Фарр.

А если серьезно, то Лори включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, фильмы и сериалы с которым посмотрело наибольшее число телезрителей.

Прикинь!

На голливудской Аллее звезд увековечены имена более 2500 артистов.



автор