СМИ: старший наследник Никиты Михалкова погряз в долгах

Бизнесмен Степан Михалков не может рассчитаться с кредитом и налогами

Бизнесмен Степан Михалков не может рассчитаться с кредитом и налогами

Кризис серьезно ударил по финансовому положению старшего наследника знаменитой династии Михалковых, 50-летнего бизнесмена и ресторатора Степана Михалкова. Его мебельный и ресторанный бизнес идут неважно. В середине марта 2016 года мебельный магазин бизнесмена в центре Санкт-Петербурга был закрыт по причине нерентабельности. А в Твери, где находился другой магазин Михалкова, несколько месяцев длились судебные тяжбы с кредиторами. Закрылись принадлежавшие ему и некогда очень популярные в богемных кругах рестораны "Вертинский" и Casual, закрываются торговые точки "Хлеб & Co". Пока что на плаву держатся только "Vаниль", открытая в 2001 году совместно с Аркадием Новиковым и Фёдором Бондарчуком, и "Ветерок" на Рублевке.

Служба судебных приставов внесла имя Степана Михалкова в список должников, обязав его погасить задолженность на сумму более миллиона рублей. По информации Life, бизнесмен долгое время не платит не только взятый в банке кредит, но и налоги. Сам Михалков на связь с журналистами не вышел, дозвониться ему не удалось. В то же время брат Степана Артём Михалков сообщил изданию, что про долги родственника он ничего не слышал.

Отметим, что старший наследник знаменитой династии Михалковых - единственный, кто не пошел по стопам отца. Кино и театру Степан, сын Никиты Михалкова от брака с актрисой Анастасией Вертинской, предпочел коммерцию и бизнес.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов