Герои «Алисы в Зазеркалье» отпразднуют 145-летие сказки спектаклем на льду

17 декабря во Дворце спорта «Лужники» состоится премьера самого сказочного шоу для всей семьи 

17 декабря во Дворце спорта «Лужники» состоится премьера самого сказочного шоу для всей семьи 

Ледовое шоу «Алиса в Зазеркалье» создано по мотивам культового романа непредсказуемого, обожаемого и детьми, и взрослыми британского писателя Льюиса Кэрролла. 

Знакомый и любимый всеми с детства сюжет сказки, отметившей в этом году 145-летие, в современном прочтении и в сочетании с новейшими технологиями приятно удивит зрителей и докажет, что даже давно известные истории способны раскрываться по-новому и вызывать самые яркие эмоции. Гости шоу вместе сАлисой отправятся в удивительное приключение - в мир Зазеркалья, где происходят самые необыкновенные чудеса.
Масштабные динамические видеопроекции, невероятные спецэффекты, удивительные костюмы, волшебная музыка, завораживающие цирковые номера и сложнейшие элементы фигурного катания в исполнении призеров международных конкурсов и чемпионатов мира по фигурному катанию позволят зрителям погрузиться внутрь картинки и вместе с артистами оказаться в Стране Чудес.
Автором сценария и либретто выступила Татьяна Богатырева, известная по работам над мюзиклами «1001 ночь на льду» и «Алиса в стране чудес на льду». Хореограф-постановщик - Станислав Войтюк, известный постановщик мировых ледовых шоу, среди которых «Imperial Ice Stars», «Russian Ice Stars», хореограф программ для Ирины Слуцкой. Музыкальное оформление спектакля создано петербургским композитором Алексеем Галинским — автором музыки к ледовым шоу «Принцесса Анастасия», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и Повелитель тьмы», «Дракула. История вечной любви» и саундтреков к фильмам «Бой с тенью 3» и «Темный мир». Алексей также создал произведение «Олимпия», написанное специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014.
Главные роли исполнят: Екатерина Бочарова – ученица прославленного тренера Александра Жулина, победительница Кубка Панина, международных соревнований Olympic Сup (также фигуристка принимала участие в ледовых шоу Петра Чернышева и Ильи Авербуха), бронзовый призер чемпионата России 2012 года, чемпионка России среди юниоров 2009 года и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2009 года Анастасия Мартюшева, а также призер серии Гран При среди юниоров Константин Гаврин.