Самые красивые гимнастки тренера Винер-Усмановой
Самые красивые гимнастки тренера Винер-Усмановой / Источник: Источник: Instagram*
На счету педагога десяток Олимпийских чемпионок

Ирина Винер-Усманова отметила свой юбилей. Глядя на эту красивую женщину трудно представить, что ей исполнилось 70 лет.

Легендарный тренер выучила десяток обычных девочек и сделала из них олимпийских чемпионок. Не говоря о чемпионках мира, Европы и России - их счет идет на десятки.

Мы решили собрать самых красивых воспитанниц Ирины Винер-Усмановой. Вы только посмотрите! Они шикарны!

Алина Кабаева

Одна из главных звезд в коллекции чемпионок Ирины Александровны - красавица Алина. Сейчас Кабаевой 35 лет. Она ведет активную общественную и политическую жизнь.

Главное спортивное достижение гимнастки — олимпийское золото, которое она завоевала в Афинах.

Ляйсан Утяшева

Еще одна знаменитая воспитанница Ирины Винер. Гимнастка смогла реализовать себя в гимнастике. На ее  счету две победы в чемпионате Европы, а также первые места в соревнованиях российского уровня.

Ляйсан получила известность, благодаря своей карьере на телевидении. Сейчас она счастливая жена, мама и просто красивая женщина!

Яна Кудрявцева

20-летняя спортсменка - настоящая рекордсменка, которую воспитала Винер. Яна стала самой юной абсолютной чемпионкой мира в истории художественной гимнастики. Ей было всего 16 лет, когда она взяла золото мирового первенства.

Побеждать на чемпионате мира Яне очень понравилось: за свою карьеру она это делала 13 раз. Но гимнастке еще есть к чему стремиться. В 2016 году она уехала из Рио-де-Жанейро с серебром.

Маргарита Мамун

Именно Маргарите уступила первое место на Олимпиаде в Рио Яна Кудрявцева. Рита семь раз одерживала победу на чемпионате мира и четыре раза на чемпионате Европы.

Красавица замужем. 8 сентября 2017 гимнастка вышла замуж за пловца Александра Сухорукова.

Евгения Канаева

Красавица является обладательницей рекорда. Она стала первой и на данный момент единственной гимнасткой, которая стала двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье. Воспитаннице Ирины Винер 28 лет и она действительно очень хороша собой.

«Очень тяжело»: Кабаева впервые рассказала о родах без мужа