Новая работа Елены Летучей: чем сегодня занята бывшая ведущая «Ревизорро»

В новых фильмах, которые сняла Лена Летучая, она поднимает одну из самых актуальных сегодня тем
Чем занимается сегодня бывшая хозяйка «Ревизорро» / Источник: Источник: Instagram*
Совсем скоро Первый канал покажет два фильма журналистки, которые посвящены очень важной для всех нас теме

Зрители еще не забыли, как великолепна была Летучая в программе «Ревизорро» на телеканале «Пятница». Ведь именно эта программа и сделала журналистку известной на всю страну. Но в прошлом году Елена рассталась с любимым шоу. А вскоре стало известно, что она работает над новыми проектами для Первого канала.

О том, чем сейчас занимается Летучая, можно понять, просмотрев ее страницу в Instagram*. Судя по всему, программа напрямую связана с интересующей Елену проблемой экологии.

Результат работы Елены и ее съемочной группы  можно будет увидеть совсем скоро — в начале сентября Первый канал покажет две части ее фильма под названием «Мусор в нашей голове».

Пока же подписчики могут увидеть на ее странице в соцсети, как продвигаются съемки.

Впрочем, о том, почему ее это волнует, рассказывает и сама журналистка в комментарии к одной из фотографий:

Должно пройти около 450 лет, прежде чем пластик в природе начнёт разлагаться. После этого, пройдёт ещё 50-80 лет, пока он полностью не разложится. При нынешних темпах производства наша планета полностью покроется пластиком, прежде чем начнётся процесс его разложения! ? Но зачем выбрасывать то, что ещё может послужить? Если мы будем сортировать мусор, то любая свалка уменьшится на 35%, а отсортированный пластик будет переработан в новую упаковку☝? и многие меня спрашивают, какой смысл разделять мусор в России, если система разделения мусора в нашей стране не работает. Оказывается, если мы с Вами будем дома разделять мусор на два пакета; органический мусор и все остальное, эффективность использования вторичного мусора с 8-10% сейчас увеличится в 3 раза. Интересно: - Свыше 13 миллиардов пластиковых бутылок производится в мире ежегодно - Всего 25 переработанных бутылок достаточно, чтобы произвести пиджак для взрослого человека - 90% цены, которую мы платим за воду - это стоимость пластика, а сама вода стоит всего 10% - Пластиковые бутылки наносят вред животным и человеку. 9000 пластиковых бутылок ЕЖЕСЕКУНДНО оказываются на свалке, они не разлагаются и могут попасть нам в пищу - В некоторых странах полностью запрещено использование пластиковых бутылок. Среди них Австралия, Китай, Австрия, Бангладеш, Ирландия

Публикация от Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas)

К слову, журналистку поддержали и ее подписчики. «Елена, если Вы и правда взялись за борьбу с мусорками вблизи населенных пунктов, то огромное, Вам, человеческое спасибо!», «Елена, а может к нам с проверкой приедете. Теперь мусор в ваш родной город ввозят в огромном количестве. ..»,  «Елена, какая Вы молодец! Я ещё с большим уважением отношусь к Вам, какую серьезную проблему Вы затронули. Спасибо огромное», — писали фолловеры в комментариях





*Организация запрещена на территории РФ


Замужем, но до сих пор не стала матерью и ведет тревел-шоу: как живет Елена Летучая после «Ревизорро»
Жуткое горе: у Елены Летучей умер любимый мужчина