Новая работа Елены Летучей: чем сегодня занята бывшая ведущая «Ревизорро»

Чем занимается сегодня бывшая хозяйка «Ревизорро»

Совсем скоро Первый канал покажет два фильма журналистки, которые посвящены очень важной для всех нас теме

Зрители еще не забыли, как великолепна была Летучая в программе «Ревизорро» на телеканале «Пятница». Ведь именно эта программа и сделала журналистку известной на всю страну. Но в прошлом году Елена рассталась с любимым шоу. А вскоре стало известно, что она работает над новыми проектами для Первого канала.

О том, чем сейчас занимается Летучая, можно понять, просмотрев ее страницу в Instagram. Судя по всему, программа напрямую связана с интересующей Елену проблемой экологии.

Результат работы Елены и ее съемочной группы  можно будет увидеть совсем скоро — в начале сентября Первый канал покажет две части ее фильма под названием «Мусор в нашей голове».

Пока же подписчики могут увидеть на ее странице в соцсети, как продвигаются съемки.

Впрочем, о том, почему ее это волнует, рассказывает и сама журналистка в комментарии к одной из фотографий:

Должно пройти около 450 лет, прежде чем пластик в природе начнёт разлагаться. После этого, пройдёт ещё 50-80 лет, пока он полностью не разложится. При нынешних темпах производства наша планета полностью покроется пластиком, прежде чем начнётся процесс его разложения! ? Но зачем выбрасывать то, что ещё может послужить? Если мы будем сортировать мусор, то любая свалка уменьшится на 35%, а отсортированный пластик будет переработан в новую упаковку☝? и многие меня спрашивают, какой смысл разделять мусор в России, если система разделения мусора в нашей стране не работает. Оказывается, если мы с Вами будем дома разделять мусор на два пакета; органический мусор и все остальное, эффективность использования вторичного мусора с 8-10% сейчас увеличится в 3 раза. Интересно: - Свыше 13 миллиардов пластиковых бутылок производится в мире ежегодно - Всего 25 переработанных бутылок достаточно, чтобы произвести пиджак для взрослого человека - 90% цены, которую мы платим за воду - это стоимость пластика, а сама вода стоит всего 10% - Пластиковые бутылки наносят вред животным и человеку. 9000 пластиковых бутылок ЕЖЕСЕКУНДНО оказываются на свалке, они не разлагаются и могут попасть нам в пищу - В некоторых странах полностью запрещено использование пластиковых бутылок. Среди них Австралия, Китай, Австрия, Бангладеш, Ирландия

Публикация от Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas)

К слову, журналистку поддержали и ее подписчики. «Елена, если Вы и правда взялись за борьбу с мусорками вблизи населенных пунктов, то огромное, Вам, человеческое спасибо!», «Елена, а может к нам с проверкой приедете. Теперь мусор в ваш родной город ввозят в огромном количестве. ..»,  «Елена, какая Вы молодец! Я ещё с большим уважением отношусь к Вам, какую серьезную проблему Вы затронули. Спасибо огромное», — писали фолловеры в комментариях