В Крыму отреагировали на скандальное высказывание Вайкуле

Лайма Вайкуле о Крыме - гастроли
В Крыму ответили на громкое заявление Лаймы Вайкуле / Источник: (Фото: Globallookpress.com)
Певицу попросили не оценивать сложившуюся на полуострове ситуацию «через кошелек»

Крымские общественники ответили на скандальное высказывание Лаймы Вайкуле. Которая заявила, что, как истинная европейка, не поедет выступать в Крым даже за самый крупный гонорар.

Как посчитали многие поклонники певицы, она, возможно, попросту опасается, что ей запретят гастролировать по Украине. Похожую точку зрения высказал руководитель общественной палаты Крымского полуострова Григорий Иоффе.

По его словам, знаменитая певица оценивает сложившуюся ситуацию «через кошелек», только с точки зрения продаж, тогда как творчество невозможно и даже недопустимо «измерять в серебряниках». Артисты сами решают, выступать им в Крыму или нет, но, как и все остальные, должны осознавать, что происходит.

Иоффе также отметил, что Вайкуле после ее нелицеприятного высказывания будет включена в специально составленное общественной палатой «крымское досье». В этот список включают тех, кто открыто отрицает волеизъявление крымчан, проголосовавших в 2014 году за отделение от Украины и воссоединение с Россией, передает «РИА Новости».

Отметим, ранее концертный директор латвийской звезды заявлял, что история с ее мнением о Крыме чрезмерно раздута, а люди видят это событие лишь в меру своей "испорченности".






«Погорели на ней синим пламенем»: Вайкуле крупно подставила организаторов своих концертов
«А в коляске Аллу везет»: помолодевший Галкин удивил Вайкуле необычным поступком