Муж Вайкуле объяснил скандальное заявление певицы про Крым

Муж Вайкуле о выступлении певицы в Крыму
Гражданский муж Вайкуле вступился за певицу / Источник: globallookpress.com
Артистка ранее объявила, что не поедет на полуостров ни за какие деньги

Звезда эстрада Лайма Вайкуле спровоцировала неожиданный скандал, высказавшись о выступлениях в Крыму. 64-летняя певица, являющаяся гражданкой Латвии, в ходе пресс-конференции заявила, что не поедет на полуостров, какой бы гонорар за выступление ей не предложили. Свой отказ артистка объяснила словами: «Нам запрещено. Нам, европейцам».

Россияне, а в особенности жители Крыма, крайне негативно отреагировали на позицию Вайкуле и пригрозили певице включением в так называемое «крымское досье», где значатся люди, не признающие решение жителей полуострова о вхождении в состав РФ.

Между тем позицию артистки посмешил разъяснить ее гражданский муж и продюсер Андрей Латковский. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он уточнил, что испонительница одинаково любит все страны, «и Россию, и Украину, и Грузию, и Америку» и не хотела своими словами никого обидеть. В Крым же Вайкуле не поедет, потому что «это запрещено». «Если запрещено переходить дорогу на красный свет, она не пойдёт. Если нельзя, она не поедет, а если можно будет — тогда с удовольствием», - добавил Латковский.

Кроме того продюсер назвал всю шумиху вокруг поездок на полуостров «сумасшествием», выразив надежду, что оно «скоро пройдет». К слову, ранее директор Лаймы Вайкуле говорил, что слова певицы выдернуты из контекста и намеренно раздуты до скандала.






«У меня сегодня совсем другая жизнь»: как Раймонд Паулс не побоялся дать интервью российскому изданию
«Погорели на ней синим пламенем»: Вайкуле крупно подставила организаторов своих концертов