Оскандалившейся Вайкуле посоветовали равняться на Киркорова

Вайкуле и Киркоров
Вайкуле сравнили с Киркоровым / Источник: eg.ru
Певица заявила, что не хочет ехать в Крым, чем сильно возмутила российских поклонников

Заявление Лаймы Вайкуле о нежелании выступать в Крыму за любые деньги неожиданно спровоцировало громкий и некрасивый скандал. На исполнительницу обрушились с критикой и поклонники, и практически все представители шоу-бизнеса. Шум поднялся такой, что на демарш Лаймы обратили внимание даже российские власти.

Политическая позиция латышки Лаймы, карьера и заработки которой неразрывно связаны с Россией, заинтересовали, в частности, экспертный совет по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе. Один из членов организации, Вадим Манукян, посетовал, что бывшие советские артисты все чаще подстраиваются под политическую позицию тех стран, в которых выступают – в данном случае, предположил он, Вайкуле решила потрафить Украине, считающей Крым «оккупированной территорией».

В разговоре с порталом Dni.ru он подчеркнул, что гораздо лучше, когда артист находится вне политики, сглаживая таким образом противоречия между странами, которые раньше составляли одно государство. И такие люди на эстраде есть, заметил эксперт. «Тот же Филипп Киркоров регулярно летом бывает в Крыму, и это не мешает ему приезжать к Лайме на ежегодный фестиваль», - отметил он.

Напомним, Лайма Вайкуле, которая сейчас находится в Одессе, неожиданно для всех заявила, что никакой гонорар не заставит ее выступить в Крыму. Она мотивировала это тем, что «им, европейцам» ездить на полуостров запрещено.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Погорели на ней синим пламенем»: Вайкуле крупно подставила организаторов своих концертов
«А в коляске Аллу везет»: помолодевший Галкин удивил Вайкуле необычным поступком