Новый фильм с Кевином Спейси за два дня проката собрал менее 300 долларов

Кадр из фильма "Все деньги мира", который впоследствии будет вырезан, как и все сцены с Кевином Спейси

«Клуб миллиардеров» показывают лишь в восьми кинотеатрах в нескольких штатах

В минувшую пятницу в США в ограниченный прокат вышел новый фильм с участием актера Кевина Спейси, который осенью 2017 года признался в нетрадиционной ориентации и был обвинен в домогательствах несколькими людьми.

«Клуб миллиардеров», в котором Спейси сыграл второстепенную роль, показали лишь в восьми кинотеатрах. За первый день проката фильм собрал лишь 126 долларов, а за два – 287, что стало рекордно низким показателем для кинокартин с участием знаменитого актера. Всего за пятницу и субботу «Клуб миллиардеров» в США посмотрели около 40 человек.

Отмечается, что съемки фильма закончились еще в 2015 году и компания Verical, которая занимается дистрибуцией ленты, решила выпустить ее в прокат, несмотря на обвинения в адрес Спейси. В заявлении компании было отмечено, что актер сыграл в фильме «маленькую роль», поэтому в организации надеются, что этот факт «не очернит» его показа, пишет The Hollywood Reporter. «Мы надеемся, что зрители смогут самостоятельно прийти к тому или иному выводу относительно будущего одного человека, но не заставят платить за это всю съемочную группу и занятых в фильме актеров», – говорится в заявлении Verical.

«Клуб миллиардеров» рассказывает о выпускниках Гарварда, которые создали крупную финансовую пирамиду. Помимо Спейси в кинокартине снялись такие актеры, как Эмма Робертс, Розанна Аркетт, Джереми Ирвин, и другие.

Осенью 2017 года разгорелся скандал, связанный с обвинениями Кевина Спейси в домогательствах. В связи с этим было принято решение снимать сериал «Карточный домик» без участия актера, а из фильма «Все деньги мира» даже были вырезаны все сцены, где появляется Спейси.