После угроз и отмены концертов популярных певцов в Дагестане Тимати обратился к Хабибу Нурмагомедову

После отмены концертов в Дагестане Тимати обратился к Хабибу Нурмагомедову
Рэпер призывает спортсмена обсудить и найти выход из сложившейся ситуации / Источник: Globallookpress.com
Популярный рэпер призывает спортсмена урегулировать сложившуюся ситуацию

На своей странице в Instagram* популярный рэпер Тимати записал большое обращение к бойцу смешанных боевых искусств, чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, который в социальных сетях весьма нелестно высказывался о молодежных исполнителях и их репертуаре. Поднявшаяся вслед за этим негативная волна критики и даже угроз стала поводом для отмены концертов в Дагестане Егора Крида и МС Doni.

Тимати говорит, что сначала вообще подумал, что вся эта ситуация раздута на пустом месте и конкретных фактов крайне негативного отношения к московским певцам не найдется. Но когда он зашел на страницу бойца, то нашел высказывания спортсмена о том, что должно слушать местное население, а что нет. Внимательно проанализировав репертуар местных артистов, говорит Тимати, он пришел к выводу, что он немногим отличается от того, что поют московские молодежные исполнители.

На заявление Хабиба Нурмагомедова о том, что от отмены концертов Егора Крида и МС Doni не велика потеря, Тимати заявил, что относится с большим уважением к Дагестану и Кавказу в целом.

«Я не раз давал концерты в Махачкале и люблю там бывать. Есть действительно большое количество людей, которые переживают об отмене концертов Крида и МС Doni, потому что они любят их творчество», - говорит рэпер.

Звезда подчеркивает, что в их творчестве много любовной лирики, но нет призывов к экстремизму, насилию. Относясь с большим уважением к музыкальному вкусу Хабиба, Тимати, тем не менее, уверен, неправильно выступать против приезда артистов только потому, что они не нравятся спортсмену лично.

Объяснил Тимати и то, почему обращается к Хабибу посредством социальных сетей. Рэпер никак не может дозвониться до спортсмена. И поскольку Хабиб не берет трубку, просит его самого связаться с музыкантом. Тимати выразил надежду, что им удастся трезво и правильно урегулировать ситуацию, без глупых конфликтов на национальной почве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

@khabib_nurmagomedov

Публикация от Black Star (@timatiofficial)





*Организация запрещена на территории РФ


Появилась информация о свадьбе Егора Крида
«То, чем мы можем их хоть как-то поддержать»: кто из звезд пожертвовал деньги пострадавшим в «Крокусе»