«Ибица» собрала новых поклонников для Киркорова и Баскова — любителей фекалий

Музыкальный критик обрушился на «Ибицу» Киркорова и Баскова
Трэш-клип Киркорова и Баскова / Источник: кадр видео
Будут ли два певца-красавца пускать газы на сцене, чтобы «хапнуть» фекальной славы — я размышляю об этом, посмотрев новый клип двух сладкоголосых звезд российской попсы

Количество просмотров клипа «Ибица» всего за сутки перевалило за миллион. Если еще не видели (не делайте этого, кстати, на полный желудок!) вкратце обрисую сюжет.

Он незамысловат – построен на якобы вечном соперничестве двух сладкоголосых звезд шоу-бизнеса, которые гадят друг другу. При том слово «гадят», увы, наиболее точно отображает происходящее.

В частности, разгневанный Филипп Киркоров, играющий самого себя, в отместку за то, что Николай Басков, играющий самого себя, навязал ему в качестве бэк-вокалисток старух, играющих самих себя, подсыпал недругу слабительное. А потом перевернул пластиковый переносной сортир, куда побежал соперник, и того, беднягу, залило фекальными массами, что показано во всех подробностях.

В связи с этим хочу вспомнить о некоем артисте, который умер ровно 25 лет назад, в 1993 году. Его звали Кевин Майкл Аллин или GG Allin. Это, пожалуй, самый скандальный музыкант в истории. Он восхищался серийными убийцами, призывал резать полицейских, воспевал педофилию и, в довершении всего испражнялся прямо на сцене, кидаясь какашками в зрителей. Акты публичной дефекации он демонстрировал десятки раз. Ах да, чуть не забыл – артист себя называл реинкарнацией Иисуса Христа. Правда, скончался не в 33, как положено сыну божию, а в 36.

К чему это я? Кевин, не смотря на то, что его творчество – апофеоз мерзости, прожил очень органичную жизнь. Он стал легендой, эдаким Черным квадратом в музыкальном мире, написанным собственными фекалиями. Абсолютная, совершенная аннигиляция вкуса и морали.

А теперь представьте, что выходит GG Allin на сцену к толпе отмороженных фанатов с подведенными тушью глазами в костюме со стразами и заводит: «Единственная моя-а-а-а-а!». Или в голубом комбинезоне в облипочку: «Натура-а-альный блондин, на всю страну такой один!». Такого бы ему точно не простили. «Аллин обосрался!» - вот что говорили бы почитатели его скандального поведения, причем на этот раз – в самом негативном для него ключе.

То же и с нашими поп-идолами. Самое страшное для любого артиста – потеря лица, своей индивидуальности. Сладкие мальчики-переростки захотели хайпануть, привлечь к себе внимание – им это удалось. Но ведь если громко пукнуть, на тебя тоже все обернутся. Однако, популярность у испортившего воздух будет весьма специфическая.

Басков и Киркоров громко напомнили о себе, но они, скорее, оттолкнут традиционных поклонников, чем завоюют новых. Да и большой вопрос – нужны ли им такие поклонники? На могиле Кевина Майкла Аллина нет надгробия. Его убрали служители кладбища, так как у фанатов музыканта стало доброй традицией на него испражняться. Воистину – по мощам и елей.






«Что-то новое должно родиться»: Киркорову надоело соперничество с Басковым
«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову