Рамзан Кадыров вмешался в конфликт Тимати и Хабиба Нурмагомедова

Кадыров о Тимати и Хабибе
Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о конфликте Тимати и Хабиба / Источник: globallookpress.com
Глава Чечни призвал «братьев-дагестанцев» не обижать друг друга

Глава Чечни Рамзан Кадыров не остался в стороне от конфликта между рэпером Тимати и его лейблом Black Star и бойцом Хабибом Нурмагомедовым. Он записал видеообращение, в котором призвал участников конфликта помириться. Причем выложил в Сеть ролик не Кадыров, а Тимати. Собственно, видео начинается со слов «Тимати, это для тебя».

Основная мысль, которую попытался донести в своем послании глава Чечни, что Хабиб в преддверии боя с Конором Макгрегором сгоняет вес, а потому изрядно нервничает, что становится причиной разных резких высказываний. А вот чем занимаются остальные, большой вопрос. По словам Кадырова, вместо того, чтобы разводить такие конфликты, нужно и дальше развивать туризм, защищать страну от террористов и так далее.

Ситуация вокруг концерта Егора Крида в Махачкале, являющегося артистом Black Star, накалилась в начале сентября, когда в адрес исполнителя стали поступать многочисленные угрозы. В итоге запланированное на 9 сентября выступление было отменено организаторами по соображениям безопасности. Хабиб Нурмагомедов заявил, что «невелика потеря», а Тимати попытался построить диалог и разобраться в ситуации, однако лишь нарвался на оскорбления. Сам Крид высказался в том духе, что не ожидал от одного из любимых своих бойцов такой негативной реакции, подчеркнув, что люди вправе сами выбирать, что им слушать и на какие концерты ходить.

На странице Хабиба в Instagram* массово посыпались оскорбления в адрес Тимати и его подопечного, тогда боец закрыл свои посты от комментариев. А тем временем в Сети был запущен хэштег #выйдиподкрида, которым русскоязычные пользователи Интернета призвали Конора Макгрегора появиться на ринге перед боем под одну из композиций Егора Крида.





*Организация запрещена на территории РФ


Появилась информация о свадьбе Егора Крида
«То, чем мы можем их хоть как-то поддержать»: кто из звезд пожертвовал деньги пострадавшим в «Крокусе»