Умерший от рака Шаинский оставил старшего сына без наследства

Скандал в семье Владимира Шаинского
Владимир Шаинский оставил старшего сына без наследства / Источник: globallookpress.com
Именитый композитор завещал все свое состояние третьей жене

Прославленный композитор Владимир Шаинский скончался 25 декабря 2017 года в США. Автор множества детских песен долгое время боролся с раком мочевого пузыря и умер в больнице Сан-Диего на 93-м году жизни. У Шаинского осталась вдова Светлана – третья жена композитора, а также трое детей: старший сын Иосиф – от второго брака, дочь Анна и сын Вячеслав – от нынешней супруги, а также двое внуков (детей Иосифа).

Все отпрыски мэтра присутствовали на его похоронах, которые, к слову, прошли лишь через месяц после смерти Шаинского. Композитора проводили в последний путь в Москве и предали земле на Троекуровском кладбище, и казалось, что его большую семью сплотило горе. Но так было лишь до объявления завещания народного артиста.

Похороны Владимира Шаинского
Вдова Шаинского Светлана Шаинская, его сын Вячеслав, дочь Анна Шаинские и сын Иосиф Шаинский с дочерью Алисой (Источник: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Выяснилось, что Владимир Яковлевич все свое состояние оставил жене Светлане, которая, в свою очередь, сможет передать его детям Анне и Вячеславу. А вот старшему отпрыску не досталось ничего. 47-летний Иосиф Шаинский был крайне возмущен решением покойного отца и даже специально прилетел из Израиля, где давно живет, чтобы добиться справедливости. Сын композитора уже подал документы в Мещанский суд Москвы, чтобы оспорить завещание отца. Так что теперь родственников мэтра ждут судебные тяжбы, и каково будет решение служителей Фемиды, пока остается только гадать, передает Life.ru.






10 малоизвестных фактов о Владимире Шаинском и его личной жизни
Как живут и кем стали дети композитора Владимира Шаинского