Умерший от рака Шаинский оставил старшего сына без наследства

Владимир Шаинский оставил старшего сына без наследства

Именитый композитор завещал все свое состояние третьей жене

Прославленный композитор Владимир Шаинский скончался 25 декабря 2017 года в США. Автор множества детских песен долгое время боролся с раком мочевого пузыря и умер в больнице Сан-Диего на 93-м году жизни. У Шаинского осталась вдова Светлана – третья жена композитора, а также трое детей: старший сын Иосиф – от второго брака, дочь Анна и сын Вячеслав – от нынешней супруги, а также двое внуков (детей Иосифа).

Все отпрыски мэтра присутствовали на его похоронах, которые, к слову, прошли лишь через месяц после смерти Шаинского. Композитора проводили в последний путь в Москве и предали земле на Троекуровском кладбище, и казалось, что его большую семью сплотило горе. Но так было лишь до объявления завещания народного артиста.

Вдова Шаинского Светлана Шаинская, его сын Вячеслав, дочь Анна Шаинские и сын Иосиф Шаинский с дочерью Алисой (Источник: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Выяснилось, что Владимир Яковлевич все свое состояние оставил жене Светлане, которая, в свою очередь, сможет передать его детям Анне и Вячеславу. А вот старшему отпрыску не досталось ничего. 47-летний Иосиф Шаинский был крайне возмущен решением покойного отца и даже специально прилетел из Израиля, где давно живет, чтобы добиться справедливости. Сын композитора уже подал документы в Мещанский суд Москвы, чтобы оспорить завещание отца. Так что теперь родственников мэтра ждут судебные тяжбы, и каково будет решение служителей Фемиды, пока остается только гадать, передает Life.ru.