От Шахерезады до наркобаронессы: как изменилась Кэтрин Зета-Джонс за последние 28 лет

Кэтрин Зета-Джонс исполнилось 49 лет

Обладательница заветного «Оскара» и супруга легендарного Майкла Дугласа отмечает 49-й день рождения

Красотка Кэтрин Зета-Джонс появилась на свет 25 сентября 49 лет назад. За свою карьеру в кино актриса успела сняться в таких популярных фильмах как «Маска Зорро», «Легенда Зорро», «Титаник», «Двенадцать друзей Оушена». А роль в мюзикле «Чикаго» принесла Кэтрин «Оскар»...

Портал EG.RU проследил, как изменилась Зета-Джонс за последние 28 лет. И мы официально заявляем: свою красоту она точно не растеряла!

В кино попала через... эротику

Кэтрин дебютировала в кино в 1990 году, когда на экраны вышел фильм «Тысяча и одна ночь» французского производства. Начинающая актриса исполнила в нем роль Шахерезады. Для картины красавице пришлось оголиться.

Читайте также: Софи Лорен — 84! Знаменитые красавицы, которые достойно стареют

Кэтрин Зета-Джонс в роли Шахерезады

После этого фильма Кэтрин заметили: молодая, талантливая и очень красивая. Ей предлагали роли, но до мировой популярности было еще далеко.

Кэтрин Зета-Джонс в мини-сериале "Титаник"

Славу и признание Кэтрин принесла роль Изабеллы Парадайн в мини-сериале «Титаник», который вышел на экраны в 1996 году (за год до фильма Джеймса Кэмерона с Ди Каприо в главной роли - Прим. ред.) . Кэтрин убедительно сыграла любовь и страсть. Она смогла передать зрителям свои душевные волнения, а наряды начала XX века еще больше подчеркнули красоту Зеты-Джонс.

Читайте также: Музыкальный Олимп и борьба с раком: как изменилась известная певица Анастейша за последние 18 лет

Роль в сериале "Титаник" принесла актрисе славу

Предложения режиссеров посыпались на красавицу одно за одним. Кэтрин выбирала лучшие роли и все свое время проводила на съемочной площадке.

Кэтрин Зета-Джонс в фильме "маска Зорро"

Среди работ тех лет невозможно не отметить роль Элены де ла Вега в фильмах «Маска Зорро» и «Легенда Зорро», где Кэтрин стала партнершей прекрасного Антонио Бандераса.

Читайте такжеКак сейчас выглядит Алешка из «Руки Вверх!», о котором вздыхали все девчонки страны

Британка прекрасно сыграла испанку

Эта парочка показала невероятную историю любви на экране. Зрители не могли оторвать от них глаз.

Кэтрин стала партнершей Антонио Бандераса

Роль женщины-убийцы стала судьбоносной

В 2002 году мы увидели совсем другую Кэтрин. Она избавилась от шикарных волос и романтического образа, который преследовал ее из фильма в фильм.

Кэтрин Зета-Джонс сыграла стерву Вэлму Келли

Актриса перевоплотилась в убийцу Вэлму Келли, которая ждет приговора суда в чикагской женской тюрьме. Роль стервозной звезды принесла Кэтрин «Оскар».

Кэтрин Зета-Джонс в мюзикле "Чикаго"

Актриса успевала везде: сниматься в рейтинговых фильмах и строить личную жизнь.

Роль принесла Кэтрин Зета-Джонс "Оскар"
Кэтрин Зета-Джонс в фильме "Двенадцать друзей Оушена"

В 2000 году она вышла замуж за легендарного актера Майкла Дугласа. Кэтрин подарила супругу двух детей: в 2000-м родила сына, а через три года - дочь. Сейчас их детям уже 18 и 15 лет.

В 2013 году брак едва не распался: Майкл захотел уйти от жены из-за ее депрессивного состояния. Кэтрин не скрывала, что неоднократно проходила лечение, так как страдает биполярными расстройствами. К счастью, союз удалось спасти.

Как сейчас выглядит красотка Кэтрин

Это обстоятельство вдохнуло в актрису новую жизнь, и она снова принялась за работу. В 2018 году мир увидел биографический фильм «Крестная мать кокаина», в котором Кэтрин сыграла Грисельду Бланко - одну из самых известных и жестоких женщин-мафиози в мире.

Кэтрин Зета-Джонс в фильме "Крестная мать кокаина"
Кэтрин Зета-Джонс сыграла наркобаронессу

В свои 49 лет Зета-Джонс по-прежнему красива и полна сил. А с каким обожанием она смотрит на своего мужа... Дугласу очень повезло с женой!