Режиссер Найшуллер признал ошибку и объяснил провал нового клипа Шнура

Найшуллер объяснил провал нового клипа Шнура
Найшуллер объяснил провал нового клипа Шнура / Источник: КП/Евгения Гусева
Даже симпатичный мультяшный инопланетянин Геша не спас ситуацию

Илья Найшуллер признал, что последняя его режиссерская работа – клип на песню «Цой» группы Ленинград – стала полным провалом.  На самокритичный взгляд режиссера, за первые дни видео собрало очень мало - 2 миллиона просмотров. При этом количество дизлайков в несколько раз превысило число лайкнувших видео.

Найшуллер отметил, что в его карьере это необычный случай. Клип на песню Сергея Шнурова, по словам 34-летнего режиссера и сценариста, первая работа, которой он гордится. При этом он признал, что с точки зрения зрителей – это провал.

В то же время Найшуллер отметил, что задумка клипа замечательная. Ему близок созданный мультипликаторами персонаж Геша - крошечный инопланетянин. Режисер давно хотел создать историю с 3D персонажем без секса и насилия. Однако из-за внушительного бюджета съемки были невозможны без «продакт плейсмента», то есть без рекламы.

Илья отметил, что сделал ставку на благодарного зрителя, он поверил, что зритель простит обилие рекламы и сумеет получить удовольствие от веселого и наивного действа. Он оправдался перед своими поклонниками и фанатами Сергея Шнурова, подчеркнув, что без рекламных контрактов, они бы не смогли вопротить в жизнь эту задумку.

Напомним, в 2015 году Найшуллер снял по собственному сценарию боевик «Хардкор» с Шарлто Копли, Хейли Беннетт, Данилой Козловским, Дарьей Чарушей и Светланой Устиновой. Он также выступил одним из режиссеров нашумевшего проекта «Барвиха». Илья снимал практически все последние клипы Шнурова, в том числе на песни «Кольщик», «Вояж», «Жу-Жу».





*Организация запрещена на территории РФ


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова