Никита Михалков пропустил «свой» кинофестиваль из-за травмы

Михалков пропустил Еврзийский мост
Никита Михалков пропустил "Евразийский мост" / Источник: eg.ru
Режиссер не смог отправиться в Ялту на «Евразийский мост», который сам же воплотил в жизнь

Известный режиссер Никита Михалков до сих пор не оправился от полученной им спортивной травмы. Известно, что мэтр отечественного кино перенес операцию, а теперь передвигается на костылях. В итоге из-за проблем со здоровьем 72-летний народный артист не смог поехать в Ялту на международный кинофестиваль «Евразийский мост», который сам же придумал и воплотил в жизнь.

Михалков очень пожалел, что ему пришлось пропустить столь важное мероприятие, ведь как идейный вдохновитель ему следовало бы поддерживать еще «молодой» фестиваль, основанный лишь в 2016 году. В этот же раз «Евразийский пост» проходил с 21 по 25 августа. Ведущими церемонии открытия стали Александр Стриженов и Мария Кожевникова, а закрывали кинофестиваль Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко.

В ходе мероприятия были показаны девять игровых и восемь документальных фильмов режиссеров из России, Болгарии, Испании, Швеции, Черногории, Франции, Кореи, Индии, Великобритании, Киргизии и Австрии. Отдельно стоит отметить премьеру последнего фильма Веры Глаголевой, скончавшейся от рака в прошлом году, «Не чужие». Гостями же «Евразийского моста» стали Эвелина Бледанс, Владимир Стеклов, Кирилл Зайцев, Татьяна Васильева и многие другие, передает StarHit.

Напомним, о госпитализации Никиты Михалкова стало известно 10 сентября. Однако близкие мэтра заверили общественность, что здоровью знаменитости ничего не угрожает, а его недомогание связано с неприятной травмой, полученной им во время занятий спортом.






Юрий Стоянов послал Никиту Михалкова
Никита Михалков откровенно признался, почему не дружил с Алексеем Балабановым