Рэпер 50cent предложил Хабибу два миллиона долларов за переход в Bellator

Хабиб Нурмагомедов получил заманчивое предложение от рэпера 50Cent
Хабиб Нурмагомедов / Источник: Globallookpress.com
Музыкант убежден, что руководство UFC допускает большую несправедливость, не отдавая Нурмагомедову деньги, заработанные в честном поединке

Американский рэп-исполнитель Кертис Джексон, более известный под творческим псевдонимом 50cent, предложил крупную сумму денег дагестанскому бойцу Хабибу Нурмагомедову за переход из UFC в Bellator – организацию, которая также занимается организацией боев смешанного стиля.

«То, как UFC поступает с Хабибом – неправильно, ведь они не сделали того же с Конором. Плачу $2 млн наличкой сегодня же, если Хабиб будет драться для меня в Bellator», –

написал рэпер в своем «Твиттере».

Ранее сообщалось, что после нападения Нурмагомедова на одного из членов команды ирландца Конора Макгрегора, который находился на тот момент за пределами октагона, руководство UFC заморозило гонорар дагестанского спортсмена. Насколько известно, деньги Хабибу не выплачены до сих пор. А вот его противник Макгрегор причитавшийся ему гонорар получил незамедлительно. Вознаграждение россиянину будет выплачено лишь после того, как Атлетическая комиссия Невады рассмотрит его дело и примет решение о наказании.

Спортивная организация Bellator была создана в 2015 году и так же, как и UFC, занимается организацией боев смешанного стиля. Две структуры конкурируют друг с другом за ярких бойцов и контракты с медиа-компаниями.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Дом у дороги» может закрыть обиженный сценарист
В президенты Ирландии рвется скандалист-водопроводчик