«Мы возвращаемся в 90-е»: певец Шура рассказал о попытке взлома его квартиры

Преступники едва не ограбили квартиру певца Шуры
Преступники пытались вскрыть квартиру эпатажного пеца, но помешала соседка / Источник: Instagram*/shuramedvedev
Вскрыть дверь преступникам помешала соседка по лестничной площадке

Эпатажный певец поделился с подписчиками в Instagram* едва не случившейся c ним неприятностью: в его квартиру хотели проникнуть воры. Они пытались взломать замки на входной двери, однако в этот момент на лестничной площадке неожиданно появилась соседка Шуры, которая и вспугнула злоумышленников.

«Мой адвокат подготовил и отправил соответствующее заявление в правоохранительные органы. Просто беспредел какой- то! Люди ничего не боятся, плевать им на законы, такое ощущение что возвращаемся в 90-е»,

— выразил свое отношение к инциденту певец, добавив при этом, что с этой квартирой у него и так немало неприятностей. Купленное им самим в 2003 году жилье теперь он вынужден арендовать у «новоявленных» собственников.

Дело в том, что музыканту действительно не повезло с недвижимостью. 15 лет назад он купил эту квартиру за 100 тысяч долларов. В то время Шура был невероятно популярен, его хиты звучали в эфире и на всех дискотеках. Сам же певец тогда находился в некотором «отрыве от реальности», злоупотреблял наркотическими веществами, да и с юридической точки зрения был человеком не очень подкованным.

На одной из вечеринок Шуре знакомый подсунул какие-то бумаги и предложил их подписать. Певец, не задумываясь, подставил свою подпись, передав право владения квартирой сотруднику некой строительной фирмы. Знакомый убедил Шуру, что делается это в его же интересах, чтобы он случайно не потерял жилье, находясь в наркотическом или алкогольном угаре.

Новый владелец не напоминал о себе целых 15 лет, а артист все это время исправно платил за квартиру. В июне текущего года у подъезда его встретили два незнакомца с документами, заявившие, что они новые хозяева и предложили освободить жилье.

Шура обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. А пока взял собственное жилье в аренду на несколько месяцев — новые хозяева согласились не выселять певца из квартиры.





*Организация запрещена на территории РФ


«Люблю тебя, моя принцесса!»: 48-летний певец Шура представил дочь
«Страна меня полюбила в трусах и накрашенным»: Шура резко ответил недоброжелателям