Вадим Самойлов рассказал, почему распалась группа «Агата Кристи»

Вадим Самойлов считает распад «Агаты Кристи» логичным итогом взросления

Один из основателей коллектива сообщил, что причиной стали «разные взгляды на жизнь»

Один из основателей и солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов рассказал, что музыкальный коллектив распался в 2010 году из-за того, что по мере взросления участников у них менялись взгляды на жизнь.

Вадим Самойлов подчеркнул, что он и его брат Глеб (также один из основателей коллектива) изначально были «слишком разными людьми». Поэтому и было принято решение распустить группу.

После распада «Агаты Кристи» поползли скандальные слухи о разбирательствах братьев Самойловых относительно авторства некоторых песен. Тем не менее, Вадим Самойлов уже несколько лет гастролирует с репертуаром коллектива.

«Приходят три поколения на наши концерты. Это мои ровесники, есть даже старше, и это те люди, которые в конце 80-х были любителями советской рок-музыки, их дети и их внуки. Всегда в первом ряду тинейджеры, которые все десятилетия нас сопровождают. За это спасибо песням – за то, что мы создали такой продукт, такую группу, которая до сих пор будоражит»

, – сообщил Вадим Самойлов в эфире «Пятого канала».

Напомним, группа «Агата Кристи» была основана в Свердловске в 1985 году. Их песни два с половиной десятилетия гремели на всю страну. Сейчас Глеб Самойлов выступает с проектом Matrixx.