Татьяне Овсиенко - 52: как звезда 80-х стала мамой больному ребенку и женой члену ОПГ

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Татьяне Овсиенко исполнилось 52 года / Источник: *instagram.com/tatianaovsienkoofficial/
Личная жизнь певицы всегда привлекала внимание поклонников, но Татьяна ничего не делала напоказ

В понедельник, 22 октября, певице Татьяне Овсиенко исполнилось 52 года. В конце 80-х ее имя узнала вся страна, а песни стали шлягерами. Куда пропала популярная певица и чем сейчас она занимается? Мы выяснили.

Артистка с юных лет

Овсиенко родилась в Киеве в простой семье: мама - лаборант, папа - дальнобойщик. В школе девочка училась на пятерки, а еще успевала посещать различные кружки и спортивную секцию по фигурному катанию.

Артистические способности юной Овсиенко были заметны с детских лет. Она выступала в составе ансамбля «Солнышко». Коллектив, в который входили талантливые ребята, был частым гостем передачи «Весёлые нотки» на Первом канале Центрального телевидения.

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Татьяна Овсиенко рядом со своей звездой славы

Правда, по окончании школы Таня не решилась связать жизнь с танцами или эстрадой. Она поступила в техникум гостиничного хозяйства, а потом устроилась администратором в киевскую гостиницу «Братислава».

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Татьяна Овсиенко стала популярной благодаря группе "Мираж"

Читайте также: «Мальчик или девочка»: 51-летняя Овсиенко готовится стать мамой

Лицо группы «Мираж»

В 1988 году на работе она познакомилась с солисткой популярной группы «Мираж» Натальей Ветлицкой. Известная исполнительница предложила Тане работу костюмера музыкального коллектива.

В том же году Овсиенко сделала большой шаг в карьерной лестнице: после ухода Ветлицкой заняла ее место в «Мираже» на одних правах с Ириной Салтыковой. Когда и Салтыкова покинула группу, Татьяна стала лицом коллектива.

Куда пропала Татьяна Овсиенко
После "Миража" Татьяна основала группу "Вояж"

Популярность Овсиенко едва не разрушила фонограмма. Дело в том, что все солистки «Миража» пели под запись голосом Марины Суханкиной. И Овсиенко была не исключением. Однако Татьяна решается покинуть группу и доказывает, что умеет петь сама.

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Песни Овсиенко становились шлягерами

Читайте также: Поклонники раскритиковали Татьяну Овсиенко за «перетянутое» лицо

Новые хиты и первый сын

Татьяна основала группу «Вояж» и показала поклонникам и завистникам, что она талантливая певица, а не просто красивая девушка. Еще десять лет продлилась ее популярность, а потом певица пропала...

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Татьяна Овсиенко ушла со сцены в 1999 году

Оказалось, что в личной жизни Овсиенко все было не так просто. Когда она перебралась из Киева в Москву, то влюбилась в продюсера Владимира Дубовицкого. В 1993 году она вышла за него замуж, а в 1999 году они усыновили ребенка.

Во время визита в детский дом Татьяне рассказали про трехлетнего Игоря, который родился с пороком сердца. Мальчику была нужна срочная операция, без которой у ребенка не было шансов выжить.

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Татьяна стала мамой приемного ребенка с врожденным пороком сердца

Несмотря на то, что Овсиенко была не родной матерью Игорю, она подарила ему жизнь - оплатила операцию и вместе с мужем они оформили усыновление. Продюсер дал мальчику свои отчество и фамилию.

После этого Татьяне было уже не до сцены и эстрады. У нее появилась полноценная семья...

Возвращение Овсиенко

В середине 2000-х брак начал трещать по швам. Отдушину Татьяна нашла в творчестве. В 2006 году певица спела дуэтом с вокалистом рок-группы «Nazareth» Дэном Маккаферти. Вместе они подарили новую жизнь хиту «Love Hurts».

Куда пропала Татьяна Овсиенко
В 2006 году Татьяна приняла участие в съемках реалити на необитаемом острове

Потом Овсиенко решила проверить себя на прочность и улетела на необитаемый остров, где стала участницей реалити «Последний герой 3: Остаться в живых».

В 2007 году певица развелась с мужем...

Новая любовь

Через год Татьяна встретила новую любовь. Во время отдыха в Ялте ее очаровал богатырь Александр Меркулов.

Прошлое у мужчины сомнительное: скупал металлолом, работал таксистом, а в лихие 90-е был рэкетиром. В итоге мужчина попал в Тамбовскую ОПГ, где получил прозвище Саша Чудной. В 2011 году Меркулов был задержан, а затем арестован.

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Свою новую любовь Овсиенко встретила на отдыхе в Ялте

Ему были предъявлены обвинения в покушении на убийство. Овсиенко в вину возлюбленного не поверила. Она оплачивала услуги дорогостоящих адвокатов и всячески поддерживала Меркулова. В 2014 году он был осужден, но выпущен из зала суда, так как в счет наказания судья засчитал годы, проведенные в СИЗО.

Куда пропала Татьяна Овсиенко
Татьяна очень счастлива с Александром Меркуловым

Овсиенко продолжает гастролировать, все свободное время проводит с любимым человеком, а в 2015 году она стала бабушкой.





*Организация запрещена на территории РФ


Очень странные бары Москвы
Лучшие фильмы, снятые по книгам Рэя Брэдбери