Петросян смутил поклонников мрачным фото

Фото Евгения Петросяна
Евгений Петросян ударился в философствования / Источник: Алексей Булатов/"КП"
Юморист заставил соцсети задуматься о вечном

Юморист Евгений Петросян, переживающий сейчас тяжелый развод с Еленой Степаненко, судя по всему, впал в философское настроение. Не замеченный ранее в особой религиозности артист решил посетить печально известную Ганину Яму — место, где были захоронены останки уничтоженной большевиками царской семьи. Сейчас там находится монастырь святых Царственных страстотерпцев — на фоне которого знаменитость сфотографировалась, после чего Петросян выложил этот грустный снимок у себя в Instagram*.

В развернутой подписи артист коротко рассказал для несведущих историю этого страшного места и признался, что, находясь там, испытал глубокие переживания. С одной стороны, написал Евгений Ваганович, его потрясло осознание произошедшей здесь великой трагедии. С другой стороны, признался он, возникает чувство благодарности к тем, кто сохранил память о тех событиях и возвел такую прекрасную обитель.

Пользователи поначалу не оценили душевный порыв знаменитости. Они окрестили кадр «фотографией с могилы» и сочли, что подобный контент для них слишком мрачен. Однако позже многие поддержали Петросяна в его эмоциях, сопереживая погибшим и негодуя по поводу убийц, оставшихся безнаказанными.

Более того, в комментариях любители истории развернули настоящую дискуссию о революции, ее причинах и итогах. Появились в разговоре даже сторонники неофициальных версий, полагающие, что ликвидация царской семьи была инсценировкой, а на самом деле Николай II с близкими уехал за границу, где все они прожили оставшиеся им годы инкогнито, пишет портал Dni.ru.





*Организация запрещена на территории РФ


Новый поворот в деле загадочного рождения дочки Петросяна и Брухуновой
На Евгения Вагановича совсем не похожа: молодая жена Петросяна впервые показала личико шестимесячной дочери Матильды