Поклонники Шнурова хотят назвать аэропорт в Петербурге в его честь

Sergey Shnurov
Поклонники Шнурова хотят назвать аэропорт в Петербурге в его честь / Источник: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Против этой идеи выступило региональное отделение партии «Коммунисты России»

Фронтмен группы «Ленинград» поделился на своей странице в Instagram* любопытной информацией: якобы группа его поклонников выдвинула идею дать аэропорту «Пулково» второе название в честь Шнурова.

Эту информацию музыкант разместил рядом с фотографией, на которой он изображен с красным пионерским галстуком на шее.

«Для включения в лонг-лист конкурса кандидатам необходимо набрать более 500 голосов. Отмечается, что, помимо Шнурова, к этому порогу приблизился философ Эммануил Кант, в честь которого предложили назвать аэропорт в Калининграде», — говорится в сообщении.

Однако на официальном сайте проекта «Великие имена России» в разделе «Санкт-Петербург», рядом с Петром I, Екатериной Великой, Шостаковичем и другими, фамилии Шнурова нам обнаружить не удалось.

Тем не менее, на это сообщение довольно резко отреагировали в санкт-петербургском отделении «Коммунистов России».  «Во-первых, Шнур еще жив», — отметил глава отделения депутат Сергей Малинкович. А раз так, то он в любой момент может совершить какое-нибудь преступление, а его именем уже будет назван аэропорт.

«Шнуров, бесспорно, способный музыкант, но объем ненормативной лексики в его песнях превышает всякие разумные пределы. Это может нравится трудным подросткам, но в корне противоречит традициям и петербургской, и ленинградской культуры»,

цитирует слова Малинковича пресс-служба регионального отделения партии.

Вполне возможно, что сообщение о выдвижении фамилии лидера «Ленинграда» на конкурс — просто чья-та шутка. Однако поклонники Шнурова под публикацией в Instagram* активно обсуждают этот вариант. Кому-то идея настолько понравилась, что они даже предложили сажать самолеты в переименованном «Пулково» под песню «В Питере — пить», но нашлось немало подписчиков музыканта, которые сочли все это «полным бредом».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова