Петросян удивился масштабу и роскошеству в уральском музее

Петросян удивился масштабу и роскошеству в музеях Екатеринбурга
Петросян удивился масштабу и роскошеству в музеях Екатеринбурга / Источник: @petrosyanevgeny
Юморист устроил культурную вылазку на гастролях

Евгений Петросян во время гастролей предпочитает не лежать на диване, а активно проводить время. В Свердловской области он посетил Музей военной и автомобильной техники УГМК. При этом, как отметили сотрудники, он пробыл там несколько часов, обстоятельно осмотрел выставку, интересуясь многими экспонатами.

«Впечатление неизгладимое от масштаба, основательности, роскошества экспонатов», - отметил артист в Instagram*.

По словам Евгения Вагановича, он увидел первый автомобиль 1884 года из гаража российского императора Николая ll. Артист запечатлел коллекцию ретро-автомобилей. Он удивился, что в одном месте собраны все советские мотоциклы и автомобили в идеальном состоянии. Также Петросян осмотрел личные автомобили Сталина, Хрущева и других видных политических деятелей. Один из экземпляров - сделанное на заказ белоснежное авто, на котором Никита Сергеевич объезжал кукурузные поля.

Особую радость он испытал, когда увидел в разборе одиннадцатую модель «Жигулей». Артист заметил, что именно такой была его первая машина, только другого цвета. Также Петросян посидел на удобных диванчиках, которые сделаны из частей старинных моделей советского автопрома.

Евгений Ваганович рекомендовал всем, кто приехал в Екатеринбург, посетить этот музей и «получить впечатление на всю жизнь».

Ранее сообщалось, что Петросян путешествует по городам Урала с гастролями. Кроме того, известно, что до Нового года юморист станет холостяком. Адвокат Петросяна заявил, что вопрос о разводе с Еленой Степаненко будет рассмотрен 16 ноября.





*Организация запрещена на территории РФ


Новый поворот в деле загадочного рождения дочки Петросяна и Брухуновой
На Евгения Вагановича совсем не похожа: молодая жена Петросяна впервые показала личико шестимесячной дочери Матильды