Бард Александр Новиков проиграл суд «Первому каналу»

Новиков проиграл суд
Новиков проиграл в суде "Первому каналу" / Источник: globallookpress.com
Руководитель екатеринбургского театра эстрады требовал миллион евро

Известный уральский бард Александр Новиков проиграл суд «Первому каналу». Информация появилась на сайте Останкинского суда Москвы.

Отметим, что Александр Новиков участвовал в передаче «Пусть говорят», где обсуждался скандал вокруг коттеджного поселка «Бухта Квинс», который с напарниками строил бард. Многие дома в коттеджном поселке не были сданы вовремя. На Новикова и его партнеров было заведено уголовное дело.

Новиков не смог лично присутствовать на программе «Пусть говорят», так как в тот момент, в сентябре 2017 года, находился под подпиской о невыезде. С гостями в студии он общался по «Скайпу». Бард после программы заявил, что его нагло оболгали во время эфира. Ведущий, по мнению Новикова, был очень предвзят к нему. В итоге он подал иск на миллион евро о возмещении морального вреда.

Судя по всему, теперь Новикову придется оплатить все судебные издержки «Первому каналу».

Читайте также: суд принял иск барда Новикова в "Первому каналу"

Александр Новиков - одна из самых ярких личностей в мире бардовской песни. Он написал несколько десятков хитов, которые стали известны на всю страну. Уголовное дело против себя бард считает сфабрикованным. Он не раз говорил, что правоохранительные органы в России коррумпированы. Бард считает, что его подставили и сейчас пытаются сделать крайним во всей этой истории со строительством коттеджного поселка. Новиков заявлял, что не взял ни одной копейки жителей посёлка, которые вложились в строительство. Он отмечал, что является достаточно обеспеченным человеком и не стал бы заниматься грязными махинациями, которые связаны с обманом людей.

Между тем «Первый канал» после той громкой истории высмеивал барда, который хотел получить миллион евро.

Добавим, что одна из сообщников барда Новикова - Лариса Ассонова - уже осуждена. Она пошла на сделку со следствием и рассказала все в деталях, сообщает Ura.ru.






«Неловко»: конфликт Долиной и Новикова получил неожиданное продолжение
«Стыдно и неприятно»: Долина устроила мерзкий скандал в эфире Первого канала