Фильм о спасении американцами президента России не вышел в прокат в нашей стране

Прокат фильма "Хантер Киллер" - Минкульт
Фильм "Хантер Киллер" с Джерардом Батлером не вышел в прокат в России / Источник: Кадр из официального трейлера фиьма "Хантер Киллер" на YouTube
Минкульт отложил показ ленты «Хантер Киллер»

Приключенческий фильм режиссера Донована Марша «Хантер Киллер» не вышла в прокат в российских кинотеатрах. Начало показа картины было намечено на 1 ноября, однако дистрибьютор так и не получил удостоверение от Министерства культуры.

Как рассказали в компании Megogo Distribution, все необходимые формальности для получения удостоверения были выполнены заранее, и о каких-либо проблемах с выходом ленты известно не было. При этом в Минкульте сообщали, что документы находятся в работе.

Сюжет картины «Хантер Киллер» повествует о приключениях американских подводников, которые спасают президента России от мятежа в ходе государственного переворота. Роли в фильме исполнили Джерард Батлер, Гари Олдман и другие звезды кино.

На территории Украины боевик был запрещен в прокат как демонстрирующий силу оружия и спецслужб РФ, говорится в сообщении на сайте «Бюллетень кинопрокатчика».






Минкульт выгоняет художников на улицу
Путин напомнил Минкультуры, что «надо бы вернуть» Церкви часть Александро-Невской лавры