Самые красивые и успешные женщины России по версии EG.RU, которыми можно восхищаться

Богатые и красивые женщины России
Ирина Шейк и Светлана Ходченкова / Источник: ТАСС
Спойлер: кстати, некоторые дамы еще и не замужем

Модели, бизнес-леди, спортсменки, актрисы и певицы... Портал EG.RU выбрал самых красивых женщин России, основываясь на собственном мнении. Некоторые из этих умопомрачительных красоток еще и не замужем... В общем, смотрите сами.

8 место - Оксана Федорова

Думаем, что о красоте Оксаны спорить никто не будет: как можно оспаривать внешние данные женщины, которая завоевала титул «Мисс Вселенная»? Самой красивой в мире Федорова была признана в 2002 году.

После конкурса Оксана строила карьеру на телевидении в качестве телеведущей. Сейчас она занялась еще и бизнесом - основала собственный бренд одежды.

Судя по образу жизни Федоровой, брендовые вещи, дорогие автомобили, красивый дом на берегу Черного моря в Сочи - она явно не стеснена в финансах.

Богатые и красивые женщины России
Оксана Федорова основала собственный бренд одежды

Читайте также: Яблочный уксус, молоко и вода: секреты красоты от Клеопатры, которые актуальны до сих пор

7 место - Татьяна Навка

Красавица-фигуристка сколотила приличный капитал благодаря тяжелому труду: победила в трех чемпионатах России, трех чемпионатах Европы, двух чемпионатах мира и завоевала олимпийское золото в Турине.

После Олимпиады Навка смогла позволить себе приобрести квартиру площадью 123 квадратных метра в элитном районе Нью-Йорка - на Манхэттене. А в 2016 году спортсменка задекларировала доход в 120 миллионов 815 тысяч рублей.

Богатые и красивые женщины России
В 2016 году спортсменка задекларировала доход в 120 миллионов 815 тысяч рублей

6 место - Валерия

Певице уже 50 лет, но выглядит она максимум на 30! Стройная блондинка с серыми глазами считается эталоном женственного стиля. Но хрупкая она только с виду. На самом деле певица - невероятный трудоголик.

Валерия гастролирует, выпускает новые хиты и альбомы, снимается в клипах. Также она является владелицей сети магазинов обуви.

Богатые и красивые женщины России
В 2015 году СМИ оценивали годовой доход Валерии в 5,6 миллиона долларов

5 место - Алсу

Дочь вице-президента нефтяной компании «Лукойл» никогда не была стеснена в финансах, поэтому она не приемлет некоторые источники дохода. Например, Алсу не размещает на своей странице в Instagram* рекламные посты.

О жизни певицы известно не так много. Есть информация о том, что Алсу является хозяйкой яхты, которой дала свое имя. Своим охранникам она платит по 24 тысячи долларов ежемесячно.

А еще Алсу - красавица. Разве нет?

Богатые и красивые женщины России
Алсу - богатейшая наследница

4 место - Ольга Бузова

Завидная холостячка зарабатывает на всём. Она ведет скандальное шоу «Дом 2», продает рекламные места в личном профиле в Instagram*, основала свою линию одежды и бижутерии, дает концерты, пишет книги и снимается в кино.

Ах, да, чуть не забыли! Бузова еще и выпустила собственную криптовалюту и открыла два ресторана в центре Москвы.

Богатые и красивые женщины России
Ольга Бузова зарабатывает более 2 миллионов долларов в год

3 место - Ирина Шейк

Шейк родилась и выросла в небольшом городе Еманжелинске в Челябинской области. Девочка в юном возрасте уехала в Москву, а затем стала работать с модельными агентствами мирового уровня. Сказать, что она сделала головокружительную карьеру - не сказать ничего.

Сейчас Ирина Шейк имеет статус супермодели. Правда, популярность она получила не как модель, а как возлюбленная футболиста Криштиану Роналду. Сейчас она в гражданском браке с Брэдли Купером и даже родила ребенка американскому актеру.

Богатые и красивые женщины России
В 2003 году капитал Шейк оценивался в 4 миллиона долларов

2 место - Светлана Ходченкова

Светлана является одной из самых успешных актрис российского кино: красивая, стройная, сексуальная.

Талант и внешние данные помогли Свете пробиться в Голливуд: в 2013 году вышел фильм «Росомаха: Бессмертный», где Ходченкова сыграла суперзлодейку Гадюку.

Богатые и красивые женщины России
Актриса зарабатывает в год по 1 миллиону долларов

1 место - Наталья Водянова

В 2013 году журнал Forbes оценил капитал супермодели в 25 миллионов долларов. Эту сумму Наталья заработала исключительно в модельном бизнесе.

Первое место рейтинга портал EG.RU отдал Водяновой, потому что Наталья не только красивая женщина, но и очень активный меценат.

Будучи многодетной матерью (у Водяновой три ребенка от первого мужа и два от второго. - Прим. ред.), модель стремится помогать детям. Она основала благотворительный фонд и реализует программу по устройству сирот в семьи.

Богатые и красивые женщины России
Супермодель является филантропом




*Организация запрещена на территории РФ


Очень странные бары Москвы
Лучшие фильмы, снятые по книгам Рэя Брэдбери