Деми Мур - 56! Почему звезде культового фильма «Привидение» стали предлагать роли второго плана

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Деми Мур - 56! / Источник: ТАСС
Портал EG.RU узнал, чем сейчас занимается голливудская актриса и как она выглядит

Всемирно известная американская актриса Деми Мур появилась на свет 11 ноября 1962 года. Сегодня звезда отмечает 56-й день рождения, с чем портал EG.RU ее и поздравляет!

После развода с Эштоном Кутчером пресса практически не пишет об одной из самых сексуальных актрис Голливуда. Куда пропала Деми и как сейчас она выглядит? Мы решили это выяснить.

Читайте также: Куда пропала звезда 90-х Марина Хлебникова после развода с мужем-аферистом

Тяжелое детство в семье алкоголиков

Деми Джин Гайнс - такое имя будущая звезда получила при рождении. Она появилась на свет в городе Розуэлл на юго-западе США, штат Нью-Мексико, в семье матери-одиночки.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Деми Мур выросла в неблагополучной семье

Отец Чарльз Хармон бросил Вирджинию, когда та носила под сердцем Деми. Вскоре мать Мур начала сожительствовать с другим мужчиной. Они часто выпивали. Фактически, детство будущей звезды прошло на фоне пьяного угара ее матери и сожителя. Воспитанием дочери Вирджиния не занималась.

Когда в 16 лет Деми бросила школу, мать не возражала: ей было все равно. Мур решила попытать свое счастье в модельном бизнесе, но вскоре планы изменились.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Фильмы "Привидение" и "Стриптиз" принесли красотке славу и гонорары

Тогда красотка познакомилась с начинающей актрисой Настасьей Кински (немецкая актриса, которая позднее была номинирована на премию «Золотой Глобус». - Прим. ред.). Новая знакомая посоветовала Деми податься в кино...

Первые незначительные роли и невероятный успех

Свою первую роль Мур получила в 1982 году в сериале «Главный госпиталь». Потом пошли незначительные работы, но настоящего успеха все не было.

Ситуация резко изменилась в 1990 году, когда на экраны вышла картина «Привидение». Джерри Цукер снял кино, которое сразу же стало культовым. Фильм был назван самым кассовым в 1990 году, а Деми Мур получила премию «Сатурн» и была номинирована на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
В 2001 году Деми Мур сделала перерыв в карьере сроком на два года

Предложения посыпались на новую звезду в огромном количестве. Деми принимала практически все. Она снялась в картинах «Несколько хороших парней», «Непристойное предложение», «Разоблачение», «Стриптиз».

К съемкам последнего фильма Мур готовилась очень тщательно: несколько месяцев посещала уроки стрип-пластики, ее танцы в фильме ставили профессиональные хореографы.

Деми Мур в Лос-Анджелесе, февраль 2016 года

Но критики не оценили. Обладательница «Сатурна» заполучила в копилку «Золотую малину» как худшая актриса...

Несмотря на это, в 1996 году гонорары Деми стали неприлично большими. За съемки в одном фильме ей платили до 10 миллионов долларов.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Деми Мур на ковровой дорожке в июне 2017 года

Любовь Деми Мур: от рок-музыканта до стилистки

Актриса никогда не страдала от недостатка мужского внимания - еще бы, с таким лицом и фигурой! Еще до первых шагов в киноиндустрии Деми вышла замуж за рок-музыканта Фредди Мура. На тот момент ей было всего 18 лет. Брак по молодости, по глупости, просуществовал пять лет.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Деми Мур родила Уиллису троих детей

Позднее на начинающую актрису на премьере фильма «Слежка» обратил внимание Брюс Уиллис. Он уже был звездой, после роли Джона Макклейна в «Крепком орешке». В 1987 году Брюс сделал Деми предложение.

Мур родила актеру трех дочерей: Румер Гленн Уиллис, Скаут Ла Ру Уиллис и Таллулу Бель Уиллис. Спустя 13 лет брак распался. Что стало причиной расставания - супруги предпочли не афишировать. Это и помогло им сохранить хорошие отношения.

Через два года Деми предприняла очередную попытку обрести женское счастье. В 2005 году она сказала «Да!» молодому актеру Эштону Кутчеру, который моложе Мур на 16 лет.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Кутчер женился на Мур, несмотря на серьезную разницу в возрасте - 16 лет

Сначала все было хорошо: Кутчер признался, что влюбился в Мур, когда впервые увидел фильм «Привидение». Ему было всего 12 лет! Деми же нашла в юном возлюбленном родственную душу.

Но отрицать очевидную разницу в возрасте было бессмысленно. Мур стала тратить огромные деньги на омолаживающие процедуры, чтобы соответствовать молодому мужу, а он хотел детей. К такому Деми была не готова: возраст и прошлое (актриса потеряла четвертого ребенка от Уиллиса. - Прим. ред.) тормозили ее.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
Они были счастливы в браке шесть лет

А потом начались измены... Предательство мужа звезда очень долго переживала наедине с собой. Но когда очередная любовница Эштона дала интервью прессе, униженной Деми пришлось принять решение о разводе.

Сейчас актриса счастлива. После неудачных браков с мужчинами Мур закрутила страстный роман с 43-летней стилисткой из Сербии Машей Мандзукой.

Чем сейчас занимается Деми Мур?

После развода с «крепким орешком» актриса сделала перерыв в карьере. В кино она вернулась лишь в 2003 году, сыграв роль второго плана в «Ангелах Чарли». Но Деми не смогла занять лидирующие позиции, как это было в 90-х.

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
В последующие годы фильмы, в которых снималась Мур, не имели коммерческого успеха

Фильмы с участием Мур перестали «зарабатывать», а без коммерческого успеха перестали поступать предложения.

Деми, тем не менее, продолжает сниматься. Сейчас чаще всего ее можно увидеть в независимых фильмах, которые не выходят в широкий прокат.  Звезда играет роли второго плана...

Куда пропала Деми Мур: биография, фото
После расставания с Эштоном Мур стала встречаться с женщиной




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Наоми Уоттс призналась в ранней менопаузе
Близкие съехались в дом тяжелобольного Брюса Уиллиса: на это есть причина