Вышел трейлер к фильму «Маугли», где Шерхана озвучил Бенедикт Камбербэтч

Кадр из фильма «Маугли»
Кадр из фильма «Маугли»
Но в кинотеатрах этот фильм покажут позже, чем было обещано. Мы расскажем, почему так получилось.

Приключенческий фильм «Маугли» производства Warner Bros. должен был стать одной из главных кинопремьер этой осени — в США его планировали выпустить в прокат 19 октября, а в России — на день раньше. Но в конце июля стало известно, что премьеры этой картины в кинотеатрах не будет.

Нет, Warner Bros. не бросила работу на полпути, просто права на дистрибуцию киноленты, сюжет которой знаком всем по книге Редьярда Киплинга и многочисленным мультикам, компания продала стриминговому сервису Netflix.

Сервис выпустит «Маугли» одновременно во всем мире, но случится это не осенью, а в лучшем случае лишь 7 декабря 2018 года.

По словам режиссера Энди Серкиса, эта отсрочка только к лучшему — теперь авторы фильма смогут закончить работу без спешки. И результат наверняка оправдает ожидания.

Сказка про мальчика, выросшего среди зверей

Историю мальчика Маугли многие из нас знают с детства, еще из советского мультфильма. Совсем крохой главный герой едва не попал на обед тигру Шерхану, но был спасен волками и вырос в волчьей стае. Медведь, черная пантера и удав присматривали за ним и давали уроки выживания, не забывая при этом, что он человек, а не волчонок...

Позже мальчику предстоит узнать, что из-за человеческого происхождения у него могут быть проблемы, причем не только с тигром...

Кадр из фильма «Маугли» 2019
Кадр из фильма «Маугли»

Самая мрачная экранизация

Чем же эта экранизация Киплинга отличается от всех предыдущих? Во-первых, своей мрачностью. Джунгли там будут действительно темными, звери — вполне реалистичными и вовсе не такими забавными, как в диснеевских мультиках. В общем, маленьким детям такое лучше не показывать.

Кадр из фильма «Маугли» 2019
Тигра Шерхана озвучил Бенедикт Камбербэтч. Кадр из фильма «Маугли» (2019)

Крутой актерский состав

Второй, не менее важный факт — это то, что в озвучивании героев фильма приняли участие топовые актеры. Медведь Балу будет говорить голосом режиссера Энди Серкиса, Шерхана озвучил знаменитый «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч, удава Каа — лауреат двух «Оскаров» Кейт Бланшетт, пантеру Багиру — еще один обладатель «Оскара», Кристиан Бэйл.

Волка Акелу озвучил Питер Муллан, знакомый зрителю по роли Яксли в «Гарри Поттере и Дарах Смерти: часть 1», шакала Табаки — Том Холландер, которого мы недавно видели в фильме «Богемская рапсодия» о жизни Фредди Меркьюри.

Роль самого Маугли, настоящего мальчика, исполнил Рохан Ченд, роль Джона Локвуда — Мэттью Риз, Фрида Пинто — роль Мессуа.

Кадр из фильма «Маугли» 2019
Маугли — мальчик, воспитанный волками. Кадр из фильма «Маугли»

Интересные факты

  • Для Кристиана Бейла это уже третий опыт озвучивания вымышленных героев. В 1995 году он озвучил Томаса в мультике «Покахонтас», а в 2004-м — Хоула в английской версии японского анимационного фильма «Ходячий замок».
  • Режиссером «Маугли» мог стать Алехандро Гонсалес Иньярриту, но плотный график не позволил ему этого сделать.
  • Некоторые сцены фильма снимали в Южной Африке, что выделяет его по сравнению с диснеевской «Книгой джунглей», выпущенной два года назад.
Кадр из фильма «Маугли»
Медведь Балу. Кадр из фильма «Маугли»





К Камбербэтчу влезли с ножом
Бенедикт Камбербэтч хочет девочку