Девушка недели по версии EG.RU: на этой неделе в рунете больше всех обсуждали Светлану Лободу

Светлана Лобода: биография, фото
Композиция Светланы Лободы попала в список самой популярной у россиян музыки в 2018 году / Источник: *instagram.com/lobodaofficial/
Исполнительница успела попасть в больницу, подвергнуться экстренной операции, отменить ряд концертов по состоянию здоровья, засветиться на романтическом свидании с Тиллем Линдеманном и презентовать хит «Instadrama»

Светлана Лобода интригует поклонников личной жизнью. Недавно певица попала в больницу, где ей была проведена экстренная операция. Из больницы исполнительницу забрал солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Папарацци застукали парочку в кафе во время романтического свидания.

Слухи об этом не утихают до сих пор! А недавно Лобода вновь отличилась: она презентовала новый хит «Instadrama». Ну чем не девушка недели?

Читайте также: Девушка недели: фигуристка Елизавета Туктамышева, которая станцевала незабываемый танец на льду

Тернистый путь к звездам

Это сейчас Света — суперзвезда. Однако путь к звездам был тернистым.

Девушка недели Светлана Лобода: биография, фото
Светлана Лобода на конкурсе "Новая волна — 2018"

Родилась Лобода в Киеве, в семье, далекой от творчества. Отец возглавляет перронную службу на авиационном заводе, а мать трудится специалистом по энергосбережению.

Светлана Лобода на концерте, посвященном юбилею Филиппа Киркорова

Примером для подражания была бабушка — оперная певица Людмила Лобода. Будущая звезда с юных лет стала проявлять интерес к музыке. Сначала Света окончила музыкальную школу, где училась играть на фортепиано, петь и дирижировать.

Читайте также: Девушка недели: самая популярная участница «Дома-2» Татьяна Мусульбес — кто она?

Девушка недели Светлана Лобода: биография, фото
Светлана Лобода и Александр Ревва на "Новой волне — 2017" в Сочи

Затем она поступила в Киевскую эстрадно-цирковую академию. В стенах учебного заведения Лобода стала выступать в группе «Капучино». Но коллективу было не суждено стать популярным.

Тогда Света втайне от продюсера и девочек-солисток начала выступать в клубах под псевдонимом Alicia Gorn. Но и тут не сложилось: Лободе пришлось уйти из группы и забыть о сольной карьере...

Девушка недели Светлана Лобода: биография, фото
Светлана Лобода перед открытием музыкального фестиваля "Жара"

Потом Света попробовала свои силы в музыкальных коллективах «Экватор» и «Кетч», однако этот опыт стал лишь подготовкой к работе в группе «ВИА Гра».

Читайте также: Девушка недели: звезда фильма «Я худею» Александра Бортич

Как рушатся мечты...

В 2004 году попасть в группу «ВИА Гра» было мечтой любой девушки, которая грезила о большой сцене. Лобода прошла кастинг и оказалась в одном коллективе с такими звездами, как Вера Брежнева и Надежда Грановская.

Она снялась в клипе на песню «Биология» и в составе группы объездила с гастролями Азию. Но опять что-то пошло не так: Света покинула «ВИА Гру», не продержавшись и года.

Девушка недели Светлана Лобода: биография, фото
Светлана Лобода на концерте "Песня года — 2017"

В 2009 году Лобода сделала ставку на конкурс «Евровидение». У нее был красивый номер и сильная песня «Be My Valentine». Как минимум Света должна была оказаться в тройке победителей, но... В общем, складывается впечатление, что певицу долгое время преследовал злой рок. На конкурсе она заняла лишь 12-е место.

Девушка недели Светлана Лобода: биография, фото
Светлана Лобода на премьере фильма Александра Горчилина "Кислота"

Долгожданное признание

Настоящим прорывом для Лободы стал 2010 год. Она познакомилась с украинским продюсером Нателлой Крапивиной, которая и привела талантливую девушку к славе.

Светлана Лобода на греко-украинской вечеринке перед конкурсом «Евровидение-2009»

Первым настоящим хитом нового бренда LOBODA стала песня «Революция», потом были треки «К черту любовь», «Твои глаза», «Невеста», «Случайная», «Стерва». В текущем году Света порадовала поклонников хитами «Парень», «Лети», «SuperStar», а на этой неделе презентовала песню «Instadrama», обложкой к которой стала ее рука с катетером. Фото было сделано в больничной палате, где певица приходила в себя после операции. 

За последние пять лет Лобода стала одной из самых востребованных певиц на территории постсоветского пространства. Она собрала десяток музыкальных премий — от «Песни года» на Украине до «Золотого граммофона» в России — и не останавливается на достигнутом.

Личная жизнь — это тайна

Света жила с танцором Александром Царем, от которого в 2011 году родила дочь Евангелину. Отношениям пришел конец в 2014 году. Именно тогда Лобода официально и заявила о расставании.

Певица предпочитает держать личную жизнь в тайне, поэтому вокруг нее так много слухов и сплетен.

Светлана Лобода с дочерьми, Евангелиной и новорожденной Тильдой

Желтая пресса то и дело приписывает Лободе многочисленные романы не только с мужчинами, но и женщинами. Ходили слухи, что для того, чтобы стать мамой во второй раз, певица сделала ЭКО от неизвестного донора.

Исполнительнице хватает ума не реагировать на сплетни злопыхателей. После рождения второй дочери, Тильды, в прессе появлялась информация о том, что отцом ребенка может быть солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Эта версия больше похожа на правду, так как именно Тилль забрал красавицу Лободу из больницы после недавней операции на почках.





*Организация запрещена на территории РФ


Лишившаяся последних бровей Лобода стала копией Агузаровой
Светлана Лобода уехала в США