Ольга Остроумова серьезно повредила ногу на репетиции

Фото Ольги Остроумовой
Ольга Остроумова получила травму на репетиции / Источник: globallookpress.com
Однако травма не помешала актрисе исполнить одну из главных ролей в спектакле

Известная актриса Ольга Остроумова, несмотря на свой преклонный возраст (в сентябре народной артистке исполнился 71 год), продолжает играть в Театре имени Моссовета. В декабре, к примеру, поклонники могут увидеть ее в роли пожилой авантюристки Августины в одном из спектаклей.

Режиссером постановки стал Михаил Левитин — младший, сын Остроумовой. Он же и рассказал, что работа над спектаклем далась его матери непросто. Как выяснилось, во время репетиции Ольга Михайловна серьезно повредила ногу, но ни в какую не хотела отказываться от роли. Наследник артистки пожалел ее и нашел выход из ситуации: героиня Остроумовой стала ходить с тростью, чтобы не сильно нагружать ногу.

Левитин-младший признался, что ему, как режиссеру, очень не нравилось нововведение, да и самой актриса «эта палка ужасно мешала». Однако никто не хотел расстраивать Ольгу Михайловну, так что приходилось делать вид, что трость — «замечательное режиссерское решение». К счастью, Остроумовой удалось восстановиться до премьеры — и она с облегчением стала ходить самостоятельно, отметив, что «не может Августа быть немощной».

Напомним, в настоящее время Ольга Остроумова замужем за коллегой Валентином Гафтом. Также у актрисы есть двое взрослых детей от второго мужа — театрального режиссера Михаила Левитина, передает StarHit.






Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились
«Ушла от первого мужа, хорошо получив от него по шее»: как искала личное счастье Ольга Остроумова