Не приехавшая на «Песню года — 2018» Ротару планирует зарабатывать в Казахстане

Фото Софии Ротару
Директор Софии Ротару рассказал, где теперь будет зарабатывать певица / Источник: globallookpress.com
Представитель артистки объяснил, как его нанимательница обойдется без российской публики

Певица София Ротару, будучи родом с Украины, близко к сердцу приняла недавнее введение военного положения на территории Незалежной после инцидента в Керченском проливе. В результате она, вопреки обыкновению, не приехала в Россию на «Песню года» и отказалась от любых выступлений, в том числе на новогодних корпоративах, которые в наши дни приносят артистам едва ли не большую часть дохода.

Некоторые поклонники поспешили обвинить исполнительницу, которая в основном работает и пожинает плоды славы в нашей стране, в двуличии и симпатиях к киевскому режиму. Однако ее директор Сергей Лавров объяснил, что решение Софии Михайловны связано исключительно с беспокойством за проживающих на Украине родных, на которых могут обратить внимание местные антироссийски настроенные агрессивные радикалы. «Она вне политики, поэтому не хочет, чтобы политические распри как-то отразились на ее семье», — цитирует его портал kp.ru.

Конечно, в результате знаменитость сильно потеряет в деньгах: в России за два-три выхода на сцену ей предлагали от 50 тысяч долларов. Однако Ротару и ее коллектив рассчитывают отчасти поправить свое финансовое положение выступлениями в Казахстане, где творчество певицы по-прежнему пользуется популярностью, как и в советские времена. К этому государству у Киева претензий нет — во всяком случае, пока.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Такой уже мало кто помнит Софию Ротару: молодая и красивая
Вот почему на самом деле спелись Вайкуле и Ротару: Игорь Крутой раскрыл карты