Актер из сериала «Универ» Виталий Ендовицкий скончался в возрасте 49 лет

Фото Виталия Ендовицкого
Актер из сериала «Универ» умер в Москве / Источник: bloknot-voronezh.ru
Столичные врачи не смогли спасти артиста

Во вторник, 4 декабря, ушел из жизни актер Виталий Ендовицкий, известный российской публике по ролям в сериалах «Универ» и «След». Артист, родившийся в Воронеже 31 июля 1969 года, скончался в одной из столичных больниц, куда его доставили из-за проблем с сердцем.

Сообщается, что у 49-летнего Ендовицкого в конце ноября случился инсульт. Актера срочно госпитализировали, однако врачи, несколько дней сражавшиеся за жизнь пациента, так и не смогли его спасти.

Артист будет похоронен на родине — в Воронеже. Там же пройдет и прощание с ним, запланированное на 5 декабря, передает bloknot-voronezh.ru.

Известно, что Виталий Ендовицкий после окончания Воронежского института искусств отправился покорять Москву. Актер устроился в труппу театра-школы «Образ», а также начал довольно активно сниматься в сериалах и фильмах. Помимо «Универа» и «Следа» Ендовицкого можно увидеть в «Следаках», «Свидетелях», «Катиной любви», «Марусе» и «Карпове».






То ли женщина, то ли мужчина Арбенина, странная Тарханова и татуированная Кончаловская: народ разнес в пух и прах актерский состав второго «Обоюдного согласия»
Почему фильм «Летучий корабль» не взлетел