Собчак рассказала, как ее избил бывший возлюбленный

Фото Ксении Собчак
Ксения Собчак рассказала о неприятном инциденте из прошлого / Источник: *instagram.com
Звезда вспомнила страшный случай из своего прошлого

В последнее время в России активизировалась дискуссия по поводу насилия в семье; в центре внимания общества – мужчины, позволяющие себе поднять руку на жену или подругу. В Госдуме уже разрабатывается законопроект об «охранных ордерах» - так называют бумагу, запрещающую обидчику под угрозой жесткого наказания как-либо взаимодействовать с жертвой и даже приближаться к ней. Обсуждение оказавшейся неожиданно острой темы ожидаемо выплеснулось и в соцсети.

Недавно в «Одноклассниках» состоялась прямая трансляция, в ходе которой самые разные люди, в том числе медийные персоны, рассказывали о своем опыте столкновения с домашним насилием. Многих впечатлила история Ксении Собчак, которую в свое время спасала от агрессора полиция – правда, не наша, а иностранная.

По словам ведущей, все случилось в одной из западных стран, где она отдыхала со своим тогдашним возлюбленным. Они сидели в машине, между ними вспыхнула ссора – и мужчина начал избивать спутницу. В панике знаменитость выскочила на улицу и принялась звать на помощь – но в итоге не потребовалось даже вызывать стражей порядка, они тут же появились сами и призвали любителя помахать кулаками к ответу.

Теледива подчеркнула, что в нашей стране такое пока невозможно: на Западе даже попытка схватить человека за руку может считаться агрессией, а у нас нередко даже настоящее избиение может сойти человеку с рук. С одной стороны, уверена Ксения, виноваты сами женщины, которые часто стыдятся рассказать о том, что происходит у них дома, и молча терпят. С другой – нужны законодательные изменения, благодаря которым каждый, кто хочет ударить кого-то из близких, будет знать, что немедленно и неотвратимо столкнется со всей мощью правоохранительной системы, и никакого примирения не будет, передает портал Dni.ru.





*Организация запрещена на территории РФ


«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей