27-летний актер из «Возвращения Мухтара» Тарас Мельничук умер от рака крови

Тарас Мельничук
Украинский актер умер от рака крови (Фото: *instagram.com)
Украинский актер несколько лет страдал от страшного недуга

На Украине 8 декабря умер известный актер Тарас Мельничук. Молодому человеку было всего 27 лет. Российскому зрителю артист знаком, прежде всего, по сериалу «Возвращение Мухтара». Также он играл в таких проектах, как «Пес», «Все вернется» и «Первая мировая».

Печальную новость сообщило общественности Министерство культуры Украины. Известно, что Мельничук скончался от онкологического заболевания. Диагноз  «острый миелоидный лейкоз» актеру поставили в 2015 году. С тех пор он упорно боролся с раком крови: лечился в Израиле и Белоруссии. Для того, чтобы Тарас смог отправиться в клинику в Тель-Авиве, его коллеги объявили сбор средств и буквально за несколько часов смогли найти нужную сумму. 

Однако лечение лишь не на долго помогло Мельничуку. Буквально недавно артист пожаловался поклонникам, что состояние его здоровья ухудшилось. Тогда он  сообщил, что, согласно результатам анализов, в костном мозге обнаружили раковые клетки. Позже, 5 декабря, сестра Тараса написал в соцсети, что ее брату срочно нужна донорская кровь, а спустя три дня актер умер.

Напомним, артист не только снимался в сериалах, но также играл на сцене. После окончания Киевского национального университета покойный стал членом трупы Киевского академического театра юного зрителя на Липках. Его можно было увидеть в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Ревизоро», «Сон», Снежная королева» и других, передает «Обозреватель».





*Организация запрещена на территории РФ


Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины