Похудевший на 40 кг Семчев рассказал о борьбе с серьезной болезнью

Александр Семчев
Актер рассказал про свою болезнь (Фото: globallookpress.com)
Актер признался, что сел на диету в том числе ради здоровья

Актер Александр Семчев признался, что в настоящее время борется с серьезным заболеванием – сахарным диабетом второго типа. Артист, недавно похудевший на 40 килограммов, отметил, что его проблемы со здоровьем возникли исключительно из-за лишнего веса. «У меня диабет второго типа, он нажран», - пояснил Семчев в программе телеканала НТВ «Звезды сошлись!».

Известно, что не так давно 49-летний актер весил порядка 180-200 килограммов, но взял себя в руки и сел на жесткую диету. За первые две недели ушло около 20 килограммов, в настоящее же время вес знаменитости составляет примерно 130-140 килограммов.

Артист рассказал, что на борьбу с ожирением его, в первую очередь, подтолкнули профессиональные амбиции. По словам Семчева, коллеги начали его откровенно упрекать за полноту, называть «мультяшным персонажем», для которого теперь нужно писать отдельные роли. В итоге артист перешел на порции размером с кулак. В его рационе теперь в основном куриная грудка, гарниры и овощи с фруктами.

Диета Семчева сказалась и на его здоровье: показатели сахар в крови уменьшили с 17-ти до семи. Однако, подчеркнул актер, болезнь лишь отступила, но не ушла окончательно, так что он еще «на пути к выздоровлению».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Уходил от сыновей»: почему Александр Семчев стал хорошим отцом лишь для младшего наследника
Близкие бьют тревогу: похудевший на 100 кг Александр Семчев стремительно спивается