Самые ожидаемые события 2019 года

Cirque du soleil «Toruk. Первый полет»
Cirque du soleil «Toruk. Первый полет»
Что нам принесет грядущий год? Ответ на этот вопрос трудно спрогнозировать, но мы уже знаем, какие события из культурной жизни столицы совершенно точно не стоит пропускать в 2019 году. Купить билеты заранее на некоторые из них мы точно рекомендуем.

Балерина Наталья Осипова в программе «Легкое дыхание»

В Московском международном Доме музыки этой зимой будет гостить прима Ковент-Гардена Наталья Осипова. Звезда мирового балета впервые представит московской публике новую программу «Легкое дыхание» (Natalia Osipova. The Light Breath), в которой зрители увидят ее самые яркие работы. Также состоится мировая премьера новой танцевальной композиции, специально поставленной для Натальи и ее партнера Джейсона Киттельбергера. После премьеры в Москве программа будет показана в Америке в рамках гастрольного тура.

ZAZ

Изабель Жеффруа, известная под псевдонимом ZAZ, прошла длинный и интересный путь от начинающей певицы, выступающей на Монмартре, до всемирно известной артистки, собирающей полные залы. Эту утонченную француженку с запоминающейся хрипотцой в голосе невозможно забыть. Ее трогательная и ироничная манера пения, искренность и честность перед публикой, детская непосредственность сделали ZAZ одной из самых популярных французских певиц современности. Об этом свидетельствует бешеный успех певицы в России, куда она снова приедет в феврале 2019 года. Два концерта француженки — в Санкт-Петербурге 4 февраля и Москве 6 февраля, — состоятся в рамках тура в поддержку ее нового альбома Effet Miroir (Эффект зеркала).

  • Где: Крокус Сити Холл и БКЗ Октябрьский
  • Когда: Москва - 6 февраля, Санкт-Петербург - 4 февраля
  • Цена: от 1500 рублей
  • http://zazmsk.ru

Big Love Show

9 февраля, накануне Дня всех влюбленных, в Москве в ВТБ - Арена - Центральный стадион «Динамо» состоится лучшее музыкальное шоу страны по версии Национальной премии «Радиомания 2018». Исполнять горячие хиты будут такие артисты, как LOBODA, Макс Барских, Дима Билан, Hammali & Navai, МОТ, Егор Крид, Ёлка, Тимати, Полина Гагарина, Jah Khalib и другие. Выступления суперзвезд Love Radio будут сопровождаться зрелищными спецэффектами и танцевальными номерами: сцена, оборудованная по технологии 360 градусов, яркие декорации, качественный видеоряд, хореографические трюки, мощный звук и многое другое.

Кроме Москвы, Big Love Show в 2019 году состоится еще в трех городах страны: 8 февраля в Санкт-Петербурге в СКК «Ледовый дворец», 10 февраля в Казани в ТАТНЕФТЬ Арена и в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург - Экспо».

  • Где:
    Москва / ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо»
    Санкт-Петербург / СКК «Ледовый дворец»
    Казань / ТАТНЕФТЬ Арена
    Екатеринбург / МВЦ «Екатеринбург-Экспо»
  • Когда:
    Москва / 9 февраля 2019
    Санкт-Петербург / 8 февраля 2019
    Казань и Екатеринбург / 10 февраля 2019
  • bigloveshow.ru

Cirque du soleil «Toruk. Первый полет»

Cirque du Soleil везет в Россию шоу, созданное по мотивам блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар». Осмелившись перенести мир фильма на сцену в шоу «ТОРУК – Первый полет», Cirque du Soleil предлагает своим поклонникам уникальное путешествие в сердце Пандоры. Современные проекционные и мультимедийные технологии, сложные паркетные куклы, оживляющие обитателей и существ этой далекой луны, невероятный масштаб сценического пространства и персонажи пяти древних кланов На’ви позволят зрителям рассмотреть Пандору в мельчайших деталях. История, которую в шоу пересказывает Сказитель, соткана из мифов и сказок, разворачивавшихся на Пандоре за три тысячи лет до событий, которые легли в основу сюжета фильма. В гастрольном графике всего два города – Москва и Санкт-Петербург. Премьера в России – 19 апреля 2019 г.

  • Где:  Москва - ДС «Лужники».
  • с 19 апреля по 5 мая 2019 года
  • от 1920 до 13000 рублей
  • Санкт-Петербург - Ледовый дворец
  • с 8 по 12 мая 2019 года
  • от 2080 до 10000 рублей
  • https://cds-show.ru/toruk

Bon Jovi возвращаются

В последний день весны в Москве впервые за 30 лет пройдет концерт главных хитмейкеров рока 80-х и 90-х - группы Bon Jovi. Спеть с легендарными музыкантами любимые песни Livin’ on a Prayer и It’s My Life можно будет отправившись на большую спортивную арену «Лужники». Именно на этой площадке ровно 30 лет назад Bon Jovi показали настоящий драйв московской публике и позволили прикоснуться к западному дерзкому року, о котором тогда все лишь слышали по телевизору или читали в журналах.

Премьера в Большом театре

Весной 2019 года Большой театр представит публике очередную премьеру: оперу Антонина Дворжака на либретто чешского писателя Ярослава Квапила под названием «Русалка». Это единственное произведение Дворжака, которое ставится за пределами Чехии и пользуется большой популярностью у иностранной публики. Режиссером постановки стал Тимофей Кулябин, который ранее уже работал в Большом над оперой-буфф «Дон Паскуале». Впервые «Русалка» Дворжака была представлена публике в Национальном театре в Праге весной 1901 года.

  • Где: Государственный академический Большой театр
  • Когда: 6 марта 2019 года
  • Цена: от 3800 до 10500 рублей
  • https://bol.theater/events/rusalka/

Muse

Летом наступающего года столицу посетит легендарная команда британцев Muse, которая даст концерт в рамках своего мирового турне Simulation Theory. Группа в 2019 году отметит юбилей — 25-летие своего существования. За это время музыканты успели выпустить 8 студийных и 4 концертных альбома и не раз становились обладателями престижных премий. В Москве британцы исполнят не только старые хиты вроде Plug in Baby и Starlight, но и презентуют новый полноформатный релиз Simulation Theory. Посмотреть на драйвовых экспериментаторов из Великобритании и послушать их космический рок можно будет в «Лужниках» 15 июня.

  • Где: Москва, БСА «Лужники»
  • Когда: 15 июня 2019
  • Цена: от 2500 до 35333 рублей
  • https://muse2019.ru/

Эд Ширан в Москве

Очередь дошла и до Москвы! Обожаемый миллионами по всему миру, тот самый рыжий британец Эд Ширан, впервые приедет в столицу России в рамках тура, посвященного выходу альбома «÷». Один из основных хитмейкеров современности, поющий о любви, стал чуть ли не главным стадионным хедлайнером, который собирает колоссальные площадки и приковывает к себе внимание с первых нот. В 27 лет он уже является обладателем премии «Грэмми», а его песни одна за другой возглавляют чарты по всему миру.

Metallica

Главные ветераны металла, легендарная группа Metallica, которая радует фанатов своим энергичным творчеством уже почти 40 лет и не нуждается в излишнем пиаре, сделает сюрприз российским фанатам. В самый разгар лета музыканты прилетят Москву, чтобы сыграть концерт в рамках тура WorldWired Tour. Это будет четвертый визит коллектива в Россию. Впервые они побывали в Москве в 1991 году на фестивале «Монстры рока». Metallica по праву считается одной из четырех групп, оказавших большое влияние на развитие металла во всем мире, и даже входит в «большую четверку трэш-металла». За почти 40 лет существования коллектив продал более чем 110 миллионов экземпляров своих альбомов.

  • Где: Москва, БСА «Лужники»
  • Когда: 21 июля 2019 года
  • Цена: от 5550 до 26450 рублей
  • http://metallica-moscow.ru/

Rammstein

Самый известный в России немецкий коллектив Rammstein решил вновь порадовать московскую публику своим выступлением. Музыканты из Германии, играющие самый прямолинейный и честный индастриал-металл, в наступающем году отмечают юбилей - 25-летие коллектива. На концерте в Москве, который пройдет в рамках их тура EUROPE STADIUM TOUR 2019, знаменитые немцы исполнят как новые песни, так и полюбившиеся фанатам старые хиты Du hast, Ich will, Keine Lust. Покричать под эмоциональные композиции и помотать головой в ритм можно будет 29 июля в ВТБ - Арена - Центральный стадион «Динамо». Второй концерт группы состоится в 2 августа 2019 в Санкт-Петербурге.

  • Где:
    Москва, ВТБ - Арена - Центральный стадион «Динамо»
    Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»
  • Когда:
    Москва - 29 июля 2019 года
    Санкт-Петербург - 2 августа 2019 года
  • Цена:
    Москва от 9500 до 45000 рублей
    Санкт-Петербург от 3000 до 21000 рублей
  • https://rammstein.com.ru/





Metallica вынуждена была прервать грандиозный тур из-за серьезной болезни Хетфилда
«Металлика» помогла российской полиции поймать преступника