Актерская игра Орбакайте довела Волчек до слез

Галина Волчек
Галина Волчек расчувствовалась, увидев игру Кристины Орбакайте (фото: globallookpress.com)
Работа артистки на сцене потрясла легендарного худрука

Художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек 19 декабря отмечает 85-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, она продолжает активно работать, не уставая удивлять и радовать зрителей. Среди последних нововведений — появление в труппе Кристины Орбакайте, которую в этом сезоне задействовали в спектакле «Двое на качелях».

Неожиданно для всех исполнительница показала такой сильный актерский талант, что сама Галина Борисовна, повидавшая на сцене всякое, была растрогана до слез. «В своем театре это было впервые… Вдруг расплакалась и не могу остановиться», — призналась Волчек в интервью «Коммерсанту».

После таких бурных эмоций режиссер даже позвонила Алле Пугачевой, с которой дружит много лет, и та поначалу не поверила в столь потрясающий успех дочери. Позже Примадонна, которая, к слову, сама скоро будет отмечать юбилей, несколько раз побывала на спектакле с участием Кристины. Последняя, впрочем, поставила матери ультиматум: сидеть где-нибудь в углу, за шторкой, чтобы зрители ее не заметили и следили за представлением, а не за реакцией Аллы Борисовны.






«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек