Мигрант из Молдовы заработал на Гагариной несколько миллионов и кинул людей

Песни Дудина принесли Гагариной новый виток популярности
Песни Дудина принесли Гагариной новый виток популярности. Фото Михаила Фролова/«Комсомольская правда»
Автор модных хитов загадил съёмную квартиру и сбежал, не расплатившись с хозяевами

В отличие от Максима Фадеева или Константина Меладзе имя композитора-песенника Геннадия Дудина широкой публике практически неизвестно. Между тем именно он написал такие хиты, как «Мелодрама» и «Подруга» для Оксаны Почепы, «Ревность» для Елены Темниковой, «Драмы больше нет», «Обезоружена», «Меланхолия» и «Выше головы» для Полины Гагариной. К сожалению, отличился этот человек отнюдь не только творческими успехами.

- Гена Дудин очень некрасиво со мной обошелся, - пожаловалась нам певица и актриса Наталья Квита (Аверьева), бывшая любовница другого хитмейкера - автора песен группы «Тату» «Я сошла с ума» и «Нас не догонят» Сергея Галояна. - Мы познакомились в 2004 году у продюсера «Тату» Ивана Шаповалова в студии «Поднебесная» на 13-м этаже гостиницы «Пекин».

Ещё недавно Наталья Квита считала композитора своим другом
Ещё недавно Наталья Квита считала композитора своим другом. Фото: vk.com

Гене было тогда 15 лет. Родился он в Кишиневе. В конце 90-х вместе с мамой Сильвией Степановной приехал из Молдавии в Москву. Учился в школе на Тверской, рядом с гостиницей «Марриотт». Сочинял и пел свои песни. Шаповалов питал к нему симпатии. Пытался с ним сотрудничать. Но ничего путного из этого не вышло.

С тех пор мы с Геной поддерживали приятельские отношения. Два года назад мы с моим папой решили сдать квартиру на улице Вилиса Лациса, недалеко от метро «Планерная». Сделали в ней капитальный ремонт. Купили новую мебель, холодильник, стиральную машину, микроволновку и т.д. И дали в соцсетях объявление, что ищем жильцов. На одно из них неожиданно откликнулся Гена. Квартира ему понравилась. Арендная плата - 35 тысяч рублей в месяц плюс расходы на свет и воду - его тоже устроила. «Все зашибись! - сказал он. - Я буду жить здесь с мамой».

На тот момент Гена работал каким-то продюсером на телеканале «Россия». Параллельно писал песни Темниковой, группе Infinity и другим артистам. В общем, был нормально обеспечен. И плату за квартиру всегда вносил исправно.

Гена изящно пишет от женского лица. Лене Темниковой кажется, что он как будто читает её мысли
Гена изящно пишет от женского лица. Лене Темниковой кажется, что он как будто читает её мысли. Фото: vk.com

Потом дела у Гены пошли еще лучше. Темникова познакомила его с Полиной Гагариной. Гена написал ей четыре песни, которые занимали первые места в хит-парадах и получили кучу премий. По его словам, каждая из этих песен принесла ему от шестисот тысяч до миллиона рублей. «29 декабря мы съезжаем с вашей квартиры, - сообщил он мне в конце прошлого года. - Я купил квартиру в Химках. Сделал в ней ремонт. Теперь мы с мамой будем жить там».

А дальше что-то пошло не так. Мы нашли нового жильца, который был готов заселиться 2 января. Но Гена не давал показать ему квартиру. Устраивал истерики: «Почему вы приводите сюда людей, когда я дома? Какое вы имеете право? Что за беспредел?!» А когда они с мамой съехали, обнаружилось, что в квартире все загажено и испорчено: обои и диван изодраны котом, дверцы шкафа сломаны, матрас - в каких-то желтых пятнах, столешница на кухне - в масле, в холодильнике - протухшая гречка, под кроватью - пустые бутылки и шелуха от семечек.

Вдобавок ко всему Гена остался нам должен 32 тысячи за «коммуналку». Я уведомила его об этом. «Вы со своим папашей - хитрые москвичи, - заявил он в ответ. - Подсунули мне самую дешевую мебель. И хотите, чтобы она со временем не пришла в негодность. Да еще пытаетесь повесить на меня какие-то долги. Поищите другого лошка, который будет снимать вашу халупу около МКАДа за такие деньги!» После чего бесследно скрылся и перестал выходить на связь. Короче, повел себя как самый настоящий ******ст.


Мы позвонили Геннадию Дудину и попросили изложить его версию происшедшего. Он обещал связаться с нами позднее. Но, разумеется, не перезвонил. И, похоже, заблокировал наш номер телефона. 






«Внешность от папы, но харизмой в маму»: вот как сейчас выглядит дочь Полины Гагариной
Полина Гагарина объяснилась за мерзкое поведение на «Голосе»