Звезда фильма «Овод» Андрей Харитонов борется с онкологическим заболеванием

Андрей Харитонов с супругой
Андрей Харитонов с супругой. Фото: Facebook*
Секс-символ 80-х годов Андрей Харитонов погибает в забвении

Актер Андрей Харитонов известен зрителям по своим ролям в картинах «Овод», «Тайна "Черных дроздов"», «Человек-невидимка», после которых он стал по праву считаться чуть ли не главным секс-символом 80-х годов.

Однако известность не всегда приносит счастье. Сам Харитонов ранее признавался в интервью, что в один момент начал злоупотреблять алкоголем в момент творческой паузы. Потом смог завязать, сам обратился за помощью к врачам и вернулся к работе. Андрей пробовал себя в качестве режиссера, телеведущего, а также играл на сцене театра.

В мае прошлого года в Сети появилась информация о том, что Харитонов был экстренно доставлен в больницу, после сообщалось о страшном диагнозе — рак. По некоторым данным, артист пережил операцию, врачи удалили опухоль.

Накануне художник Татьяна Стрельбицкая сообщила о том, что Андрей находится в очень сложной жизненной ситуации. Сейчас друзья артиста собирают деньги, чтобы помочь Харитонову.

«Удручающе выглядит судьба Андрея Харитонова, создававшего славу национального масштаба кинематографу и театру! Приходит время, и артиста берут приступом забвение, болезнь — онкология — и одинокое угасание. Андрей Харитонов не явился исключением. Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие. Давайте решим для себя, кому служили артисты, подобные Андрею! Не киностудиям и театрам же, нет! Нам, зрителям! Совершите необременительный для себя хороший поступок, не дайте большому артисту проживать свою жизнь в мучениях, докажите, что он по-прежнему нужен нам! Примите как данность, для бюрократов он строчка в статистике, запятая в отчетности, а нами, зрителями, он любим!» — написала Татьяна на своей личной страничке в Facebook*.





*Организация запрещена на территории РФ


Не родись красивым: лучшие фильмы Андрея Харитонова
«Легенда советского кино»: Панин обвинил известного артиста в домогательствах