Лановой попал в больницу накануне 85-летия

Василий Лановой
Василий Лановой (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Известного актера положили в военный госпиталь

Стало известно, что прославленный советский и российский актер Василий Лановой накануне своего 85-летия попал в больницу. У артиста возникли проблемы с сердцем и его пришлось положить в военный госпиталь. К счастью, состояние легенды театра и кино быстро стабилизировалось, так что врачи отпустили его домой справлять день рождения.

Лановой рассказала, что ничего серьезно у него не обнаружили: всего лишь «простудное заболевание», и пообещал принять участие в спектакле Театра Вахтангова «Посвящение Еве», запланированном на 16 января. Кроме того актер активно готовится к юбилейному концерту. «Он же еще не скоро: 1 февраля! Так что точно поправлюсь!», - цитирует артиста StarHit.ru.

Лановой также посетовал, что на него сильно влияет погода и перепады давления, поэтому-то он иногда себя плохо чувствует. Между тем Василий Семенович все время старается держать форму, чтобы остаться в профессии. По словам мэтра, в актерской профессии всегда царила жесткая конкуренция и «молодежь подпирает и может выпихнуть».

К слову, с 85-летием Ланового поздравили многие знаменитости, в том числе телеграмму актеру прислала президент России Владимир Путин.

Напомним, Василий Лановой сыграл в таких легендарных фильмах, как «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Анна Каренина», а также во множестве спектакле в театре Вахтангова, где он служит с 1957 года. Однако самой любимой работой актер называет эпизодическую роль в комедии «Полосатый рейс», где его герой говорит ставшую уже крылатой фразу: «Красиво плывут — вон та группа в полосатых купальниках».






«Два часа стоя, на каблуках»: 75-летняя вдовствующая Ирина Купченко потрясла зрителей
Отвергнутый вдовой Ланового скульптор женился на внучке кремлевского доктора Чазова