Мошенники пытаются заработать на имени Гарика Харламова

Гарик Харламов
Гарик Харламов сфотографировался с дочерью / Источник: globallookpress.com
Знаменитый юморист предостерег поклонников

Знаменитый российский шоумен, актер, певец и телеведущий Гарик Харламов предостерег поклонников и предупредил о мошенниках, которые действуют от его имени. В одном из аккаунтов в Instagram* от лица юмориста всем желающим предлагается пройти опрос, а взамен получить ценные призы. Если верить информации, в призовой фонд входят квартиры и автомобили. Вот только на самом деле это воришки, которые хотят выманить деньги доверчивых граждан, о чем своих подписчиков и предупредил Гарик Харламов.

«Очередные мошенники пытаются заработать денег на моем имени! Не ведитесь, это обман», — написал юморист. В комментариях успевшие поучаствовать в лжеконкурсе пользователи пишут, что им сообщают о выигрыше приза либо крупной денежной суммы, однако для ее получения предлагают перечислить комиссию в 10% на определенный счет.

Информации о том, будет ли Гарик Харламов обращаться в правоохранительные органы, пока нет. Между тем мошенники весьма часто используют имена знаменитостей, чтобы облапошить граждан. Жертвой подобных преступников уже становились и сам Харламов, и другие российские звезды. Бороться с подобными интернет-ворами довольно сложно, можно лишь пожаловаться в администрацию Instagram* на мошеннические действия и ждать ответа. Тем временем правоохранители призывают россиян к бдительности. Не стоит забывать, что во время кризиса всевозможные преступники только активизируются.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это было лучшим решением!»: покинувшая Россию Асмус с дочкой от Харламова и чужим мужем вышла на связь
Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»